Показать сообщение отдельно
  #37  
Старый 03.11.2016, 18:17
Tommy1 Tommy1 вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 19.07.2016
Город: msk
Сообщений: 235
Сказал(а) спасибо: 80
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Tommy1 *
Прошу прощения, когда долго не спишь мозг иногда тормозит..
Вчера у ребенка начали проявляться катаральные признаки-заложенность носа, жидкие прозрачные сопли, кашель, тк глотает..Вчера температуры не было, я также переношу ОРВИ и симптомы были те же.
Ночь прошла ужасно.Она постоянно сосала грудь, не могла дышать..Из лечения: ингаляции физраствором, обильное отпаивание до 800-900 мл в сутки, мирамистин пшикаю в горло, в нос-после промывания каплями аквалор,отсасываем отривином и закапываем Сиалор(протаргол)..Дома прохладно, работает увлажнитель...
Всё лечение со вчерашнего вечера.
Сегодня к вечеру температура из 37.2 выросла до 37,8..Дышит только ртом, сморкаться отказывается, отсосать отривином не получается..Также обильное питье..Даю ромашку, компот из кислых яблок..В обед в перемешку с едой не смогла проглотить сопли(она их глотает) и вырвало фонтаном..Даже из носа..Пришлось помыть ребенка..Тк выблевала всё, до желчи. Сопли загустели, не такие жидкие как вчера..
Повлиять на ситуацию я никак не могу..Организм должен сам бороться с вирусом. Но есть момент..мат.часть. ОРВИ болеют в среднем 5-7 дней. Сегодня второй день и явное ухудшение, жара нет..Но имеется рост температуры,..На какой день мне бить тревогу? Вот если ночью будет 38,5,это плохо или нормально для течения ОРВИ?

Прошлый раз я смиренно ждала 7 дней, температуру не сбивала(не выше 38,5 было). На что услышала ругательства..мол нурофеном надо было поить,и а/б давать на 4 день...
Ответить с цитированием