Показать сообщение отдельно
  #10  
Старый 23.07.2021, 23:52
Vl03 Vl03 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 22.07.2021
Город: Волгоград
Сообщений: 12
Vl03 *
Цитата:
Сообщение от ghrh44 Посмотреть сообщение
Нужно проверить ЛГ, ФСГ, тестостерон и пролактин.
Дифференциальный диагноз:
1. Пубертатная гинекомастия ( все анализы в порядке)
2. Первичный гипогонадизм ( Кляйнфельтер включительно): низкий тестостерон, высокие ЛГ и ФСГ. Если так, то досдать кариотип.
3. Вторичный гипогонадизм: пролактинома ( низкие ЛГ, ФСГ и тестостерон, но высокий пролактин > 200 нг/мл); нефункционирующая опухоль ( включая краниофарингиому, менингиому, кисту Ратке и т.д.): ЛГ/ФСГ/тестостерон низкие, пролактин нормальный или <200 нг/мл). При любом ответе из этих надо делать МРТ с контрастом и без.

Либидо, эрекции нормальны? Усы, борода растут? Свинкой болели? Запахи хорошо чувствуюте? Яички маленькие, круглые, твёрдые, или очень мягкие?
Либидо и эрекция в норме, усы и борода растут очень активно, свинкой не болел. Запахи чувствую отлично. Яички, что-то среднее между твёрдым и мягким состояниями.
Вычитав информацию в интернете о гипогонадизме, пришел к выводу, что он обуславливается недостатком мужских гормонов в организме. Но если бы в моем случае это было так, разве у меня было бы всё в порядке с эрекцией, либидо? Тоже самое, наверное, можно отнести к истинной гинекомастии. У меня предположение, что у меня ложная гинекомастия, потому что с детства у меня наблюдался лишний вес, который со временем ушёл, как только я начал вытягиваться в росте. Поход к эндокринологу назначен на вторник, буду ждать.
Ответить с цитированием