Показать сообщение отдельно
  #1  
Старый 23.03.2022, 20:57
Аватар для Burkun
Burkun Burkun вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 14.12.2008
Город: Москва
Сообщений: 128
Сказал(а) спасибо: 29
Burkun *
принимать ли достинекс

Добрый вечер. Я женщина 49 лет; рост 165; вес 86 кг.
14 лет назад во время 2 беременности выявили гипотиреоз; принимаю все это время эутирокс 100; так же у меня гиперпролактемия: 12 лет назад стала отмечать нарушение цикла, была выявлена пролактемия до 2000 мЕд/л , МРТ: пустое турецкое седло, локальное утолщение, изменение МР-сигнала в проекции левых отделов аденогипофиза, подозрительное на микроаденому; был назначен достинекс 1 т в неделю, через 2 года стала принимать до 2 табл.
В 2016 году 2 месяца не принимала достинекс, пролактин вырос 1534 мЕД/л 90-540; пролактин биактивный 1274мЕД/л 64-395. Сделала МРТ с контрастом. Поданным консультации МРТ снимков признаки частично ПТС и не исключена аденома. Достинекс опять начала принимать 3,5 таблетки в неделю.
С 2016 года регулярно контролировала ТТГ и Пролактин.
Сегодня в ЭНЦ на Дмитрия Ульянова сделала МРТ: МР-картина пустого турецкого седла. Неоднородность структуры аденогипофиза, данных за наличие аденомы не получено. Киста шишковидной железы, Умеренное расширение субарахноидальных пространств.ТТГ 3,076 мМЕ/л 0,25-3,5, пролактин 504,3 мЕд/л 94-500.
А вопрос вот в чем. То что сейчас происходит с импортными таблетками и их ценами все знают. Стоит ли мне влезать в долги и затариваться достинексом?
Буду очень признательна врачам и особенно Галине Афанасьевне за совет. Если не буду принимать достинекс,пролактин опять скорее всего сильно поползет в верх.
Ответить с цитированием