Тема: Диабет MODY?
Показать сообщение отдельно
  #9  
Старый 14.04.2012, 16:10
Anton1976 Anton1976 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 09.04.2012
Город: Москва
Сообщений: 9
Anton1976 *
Ну что это даст - я и спрашивал в заглавном посте.
Собственно тема об этом была. "Что это даст".
Т.Л Кураева поставила диагноз - ранняя диагностика СД. Мы пробивались к ней на прием долго: ждали 3 недели, записались, заплатили, опять ждали, уже привезя ребенка. Прием был 40 минут, из них 30 - переписывание всех анализов, приведенных выше. Ответ - не знаю, как и чего будет дальше. Сами (мы сами, родители) указали, что сдано ВСЕ, кроме нагрузки глюкозой (если завтрак со сладким чаем не считать почти оным). Ответ был - да! точно! вы этого же не делали! А я и не заметила! Давайте сделаем. И тогда я вам скажу, точно ли у вас диабет!
На наш вопрос (мы держим диету, боимся заставлять поджелудочную работать в авральном режиме, может это глупо, но тем не менее) - был дан ответ: это не глупо, такая точка зрения действительно есть, действительно м.б. опасно, но мы подколем (!) ребенку (!) инсулин.
На предмет заключения того, что у дочки MODY-2 и сдать анализ на мутацию гена (и это второй эндокринолог из моего первого поста) – Зубкова Н.А, тоже из эндокринцентра. Диагноз MODY-2 был поставлен после ознакомления с этими же анализами, но вот после постановки диагноза мы показали заключения Кураевой – был нехотя поставлен знак вопроса после него.
Теперь нужно идти к третьему специалисту. И видимо, желать, чтоб он поставил одно из, совпадающее с одним из предыдущих. Иначе – куда еще? К четвертому?
Ответить с цитированием