Показать сообщение отдельно
  #137  
Старый 17.11.2010, 04:12
Infantik Infantik вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 06.04.2009
Город: AU
Сообщений: 101
Сказал(а) спасибо: 67
Поблагодарили 16 раз(а) за 11 сообщений
Infantik этот участник положительно характеризуется на форуме
Спасибо большое! Малыш у нас действительно очень веселый, так сторонний человек даже и не скажет, что есть какие-то проблемы, даже руку нашу редко замечают.

Служба ранней помощи здесь действительно неплохо работает в консультативном режиме, она старая, многоопытная, и вести нас будет без перерыва, до взрослой жизни. Но с точки зрения занятий со специалистом и здесь нужно идти частным образом - служба ранней помощи не может заниматься с конкретным ребенком хотя бы раз в 2 недели, так что мы получаем через них консультации примерно раз в один-два месяца (у дефектолога, у логопеда и у физиотерапевта).

Про шею - и мне кажется, и терапевт сказала, что у него высокий тон у мышц шеи и он не дает ему свободно опускать голову. И на встрече с врачами ему отметили высокий тон, особенно в верхней части, поэтому врачи удивились, что он можт рукой двигать во всех направлениях.
В бассейне он категорически против лежать на спинке на воде, никогда не давал себя перевернуть на спину. Потихоньку будем учиться. Пока играем так - он поливает из леечки водичку себе на пупок или на левую ручку. Замечу, что он поднимает левую руку повыше, чтобы не наклонять голову! Если честно, я про шею никогда и не задумывалась, он научился держать голову к 5-ти месяцам, тогда я о шее думать и перестала А если посмотреть назад и вспомнить как он падал, когда начал ходить, не замечал порожков, ступенек... И сейчас он предпочитает двигаться "наощупь" - например, когда он спускается вниз по лестнице, он будет скользить правой ногой вниз по ступеньке до тех пор, пока мыском не нащупает следующую, и только потом переносит вес тела. Смотреть вниз он даже и не пытается.

И еще, Полина, представляете, нам расписали для шеи ваши упражнения! Позы эмбрионов! Нам сказали укладывать его так на сон сейчас, так как днем он, конечно, лежать уже не станет.
Ответить с цитированием