Показать сообщение отдельно
  #1  
Старый 18.08.2019, 16:44
suncity suncity вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 16.08.2019
Город: danmark
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 2
suncity *
Розацеа или?разные мнения врачей

Здравствуйте!очень надеюсь на вашу помощь!Постараюсь коротко описать проблему по мере ухудшения ,Мне 45 лет . осенью заметила что лицо иногда краснеет после нанесения крема,но не придала значения,январь -кольцевидное пятнышко на щеке еле видимое посередине как бы маленькая точечка не зудело ничего, февраль заметила возле крыльев носа такие кольца, март ¨-обсыпало первый раз добралась до дерматолога -начало розацеа метронидазол курсами по две недели , аскорутин, защита от солнца по поводу колец сказал, что так рисунок от сосудов .Потом более менее спокойно. май -замечаю ещё кольца по щеке не бросаются в глаза(Пятна не только кольцами но и геометрическими фигурами но замыкающиеся) . второй дерматолог- себорейный дерматит гормональная мазь не помню название и тоник( не применяла!)третий дерматолог- эритема болтушка и, цинк пропить, обещал за три недели исчезнет, все на месте, но и не ухудшения видимых покраснений не было. июнь- стали появляться прыщики подключила скинорен и метродиназол со временем ещё хуже обсыпало и потом в июле опять сильно плюс лицо более красное раздражённое и на шее сбоку с двух сторон под челюстью уже с зудом и жжением ,бросила вcе ,декольте тоже стало краснеть выраженно но без высыпаний . купила кремa биодерма сенситив для покраснений и себиум для чувствительной кожи, тоники, маска авеню успокаивающая чайное дерево,Термальная вод, bb крем бидоерма для покраснений ( розалик не пошёл )стало лучше высыпаниях исчезли но краснота есть ,то бледнее, то горит. дерматолог в Германии - розацеа метрокрем несколько месяцев. Сейчас опять стало зудеть щека и появились новые кольца на декольте и на щеке и уже возле глаза иногда ощущаемся лёгкий зуд как укус, а потом замечаю вокруг кольцо опять же еле заметное. очень пугает прогрессивное ухудшение , хочу остановить процесс, но как правильно выбрать лечение??проблема что я сейчас за границей и пока документы на рассмотрении к врачу попасть проблематично только удалось к частному одному первые три дерматолога когда домой приезжалa.
В анамнезе- климакс по ходу начался, тк нет месячных полгода ,герпес периодически ,есть проблемы с поджелудочной хронически . прилагаю фото в последовательности от начала и до сейчас. Буду очень благодарна за Советы!
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_6708.JPG
Просмотров: 57
Размер:	254.4 Кб
ID:	188319  Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_6832.JPG
Просмотров: 45
Размер:	262.9 Кб
ID:	188320  Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_1803.jpg
Просмотров: 34
Размер:	251.1 Кб
ID:	188322  Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_1722.JPG
Просмотров: 61
Размер:	1.17 Мб
ID:	188323  Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_1796.PNG
Просмотров: 49
Размер:	1.82 Мб
ID:	188324  

Ответить с цитированием