Показать сообщение отдельно
  #22  
Старый 21.08.2012, 18:55
glav glav вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 11.05.2007
Город: Москва
Сообщений: 865
Сказал(а) спасибо: 366
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
glav о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Нам уже почти месяц ( еще четыре денечка) и мы станем грудничками ) Но проблемы пока остаются.

1. Смесь фрисолак, после него ребенка подташнивает ( высовывает язык), порой обильные срыгивания жидкой смесью, иногда творожистой (реже). Столбиком носить не получается, так как ребенка выворачивает наизнанку, весь горбится и начинает сильно срыгивать большим количеством. Может все таки не подходит смесь? Может надо попробовать перейти на другую (нутрилон, хумана, семпер)? Вес набрали с 3180 при рождении до сегодняшнего дня 3750.
2. Может как то быть взаимосвязан не частый кал (ходит раз в сутки) и то что его корежит после еды?
3. Можно ли смешивать смесь фрисолак и фрисовом и давать его в таком виде каждый раз ( одна ложка фрисовома и две фрисолака) для уменьшения срыгиваний и запора? Или же все таки не мучить ребенка и сменить смесь?
4. Как часто надо промывать нос аквамарисом и отсасывать аспиратором? Когда будет клокотать в носу или периодически, даже без клокотания?
5. Можно ли ребенку слегка подтачивать острые места ноготков(не очень хорошо удается состричь, а он царапает лицо)
6. Чем лучше смазывать красные прыщички мелкие на ножках и в области паха?
7. На лице тоже есть красные прыщички мелкие. Чем их обрабатывать?
8. Правый глазик немного кажется припухлым, низко веко, глазик слегка длинее левого. Выделений при этом нет. Чем обработать глазик? Это коньюктевит?
9. Можно ли ребенка допаивать водой и сколько ее надо давать?
10. Добавляем в воду укропную воду. Мне кажется с ней он хоть как то пытается пукать. Без нее совсем не пукает. Или это только мои догадки?
11. Ребенок сильно корчится, когда тужиться. Выгибается сильно позвоночник, становится похож на вопросительный знак! Это норма так тужится? Можно ли этим заработать грыжу? Или искривление позвоночника?
12.Носить столбом обязательно, или можно все таки не мучить ребенка и класть его либо сразу на кроватку , либо просто поносить на руках?


Для меня очень важны ваши ответы на все вопросы. Их накопилось очень много, но они не дают покоя, очень жалко смотреть на ребенка когда он мучается.
Ответить с цитированием