Показать сообщение отдельно
  #8  
Старый 10.02.2011, 01:12
Alan74 Alan74 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 06.02.2011
Город: Украина
Сообщений: 7
Alan74 *
20 и более замеров исключают гипогликемии и позволяют давать ребенку ровно столько ХЕ, сколько нужно, чтобы держать сахар как у здорового человека. Стресса ребенку и родителям они не причиняют, ребенок сам прокалывает палец и это для нас давно не проблема.
И, кстати,общаясь уже более полугода с родителями детей-диабетиков, я не встретил НИ ОДНОГО хорошо скомпенсированного ребенка на 3-4 замерах в сутки, это компенсация по типу "меньше знаешь - крепче спишь". Ведь Вы не станете отрицать, что системы постоянного мониторинга заметно улучшают компенсацию и позволяют увидеть многое, о чем и не догадывались бы на 3-4 замерах в сутки.

Иглы меняем каждый день, максимум 3 укола на 1 иглу. Иглы 5 мм длиной. Липодистрофий нет, места уколов меняем постоянно. Инсулин храним по всем правилам. На аналоги переходить не вижу смысла при хорошо налаженной компенсации.

В 1 ХЕ у на 10 ГУ, ребенок не голоден, это достаточное питание для него. На эти ХЕ он получает и сладости, которые тянут на себя много, но отказывать ребенку даже в этом удовольствии не хотим.

Дневник за последние 2 дня сейчас скопирую и выложу здесь. ГГ не сдавали еще, замеров достаточно, а лишний раз брать кровь из вены - вот это действительно стресс для ребенка. Собираемся сдать в ближайшее время.

И все-таки меня интересует сейчас мой основной вопрос, вопросов по компенсации у нас нет. А связь между этими продуктами и повышением сахара очевидна.
Ответить с цитированием