Показать сообщение отдельно
  #1  
Старый 18.10.2016, 18:10
YAMAGATO YAMAGATO вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 24.08.2013
Город: Новосибирск
Сообщений: 106
Сказал(а) спасибо: 41
YAMAGATO *
Панкреатогенный диабет

Здравствуйте. Я хочу проконсультироваться по поводу моего мужа. Он сам не может писать, у него парализованы руки.
Ему 47 лет, рост 178, вес 62 кг (сильное истощение после стационара, раньше весил 105 кг). Ранее диабета не было.
Диабет развился после перенесенного субтотального панкреонекроза. Было 11 операций, 2 месяца реанимации и ПИТ , всего 4,5 месяца в больнице. Осложнения-дисметаболическая полинейропатия обеих предплечий и кистей, СД, анемия.
Еще в стационаре ему кололи инсулин. И у него там бывала гипогликемия, так как очень плохо ел. Становилось так плохо, что в/в ставили глюкозу.
Выписался 29 сентября. И вот 2,5 недели пытаемся бороться с СД, но плохо получается-ранее не сталкивались с этим.
Назначили длинный инсулин Ринсулин НПХ - утром 8 ед , вечером 6 ед. Сначала сахар был более-менее, при этом муж очень плохо ел первую неделю. Потом стал почти нормально есть, аппетит появился, и сахар стал высокий, при этом соблюдаем диету №9 и №5 (панкреатическую). Конечно набор продуктов очень ограничен, и есть в этих диетах противоположности, но методом исключения и питаемся.
Вчера еще я была у эндокринолога (муж еще лежачий) с дневником измерений сахара. Назначили еще перед ужином короткий инсулин Ринсулин Р 4-6 ед ,так как в основном вечером высокий сахар. И потом еще посмотрят -может назначат и перед обедом.
Что делаем не так, не понятно, почему сахар высокий Колю инсулин в плечо, в живот пока ни как - весь изрезан был, ещё швы заживают.

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Вот сегодня поставили перед ужином короткий инсулин, и сахар стал более -менее через 2 часа после еды.

Какие вообще допустимые значения сахара могут быть?
Ответить с цитированием