Показать сообщение отдельно
  #9  
Старый 02.11.2009, 00:05
Some Some вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 31.10.2009
Город: Baku
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 5
Some *
Цитата:
Сообщение от Lidemi Посмотреть сообщение
Не за что.

Забеременеть камень в желчном пузыре не помешает, как он себя дальше поведет тоже никому не известно. Может случиться так, что он никак не проявится еще долго, а может привести к обструктивному холециститу и понадобится операция. Пока есть такая возможность (он Вас не беспокоит,значит острого состояния нет), начните им заниматься, проконсультируйтесь еще с другим врачом. Но раз Ваш врач назначил урсофальк, значит, он видит возможность литолитической терапии. Рентгеннегативный бессимптомный камень 7 мм камень на мой взгляд это не показание к удалению желчного пузыря. И действительно, холецистэктомия не излечивает от желчекаменной болезни и не гарантирует отсутствие образования камней в протоках в дальнейшем.
Уважаемая Lidemi!

Спасибо Вам еще раз за информацию и советы. Я поняла, что в моем случае почти все непредсказуемо и просто нужно не провоцировать ухудшение состояния. Насчет препарата урсофальк, то моя врач насколько я поняла только за оперативное вмешательство и лекарство прописала только по причине моего категорического отказа. И она также предупредила меня о тех негативных явлениях, которые имеет литолитическая терапия.

Еще раз огромное спасибо,

С уважанием,

Фидан.
Ответить с цитированием