Показать сообщение отдельно
  #18  
Старый 12.10.2006, 12:31
elisha elisha вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 11.10.2006
Сообщений: 30
elisha этот участник имеет отвратительную репутацию на форуме
Red face

Цитата:
Сообщение от AlexGold
По-видимому, это и называется "начали за здравие, а кончили за упокой", а под "адекватной реакцией" на постинг понимается полное или частичное согласие с его автором.
Вы знаете, если бы я не просмотрела снчала форум и, в частности, Ваши ответы, то я бы так не написала.

Цитата:
Сообщение от AlexGold
Но во всем дальнейшем все равно виноваты, естественно, только вакцины.
Вы не поняли, не вакцины как таковые, а врачи, которые закоснели в своем догматизме и отказываются подходить к каждому ребенку индивидуально. Ну, я понимаю, жизнь тяжелая, платят мало...

Цитата:
Сообщение от AlexGold
Правильно сделали. Заболевание под названием "дисбактериоз" существует только в умах некоторых отечественных педиатров. В медицине такого заболевания нет.
Рада за медицину, а у нас вот есть.

Цитата:
Сообщение от AlexGold
Болел полгода чем? Как это связано с вакцинацией?
Болел, в основном ОРВИ, одна заканчивалась, начиналась другая и т.д. Характерно, что до этого год не болел ничем.

Цитата:
Сообщение от AlexGold
Какими именно анализами? У меня, например, друг ногу сломал сразу после ревакцинации. Подтверждено рентгенограммами.
Вакцинация не увеличивает риск развития аллергических заболеваний. На эту тему есть масса исследований. Часть из них кратко опубликована здесь на форуме.
Анализом крови, могу выслать заключение. Делали в Бельгийском госпитале. (переведу)

Цитата:
Сообщение от AlexGold
Процитируйте, пожалуйста, здешних врачей, доказывающих, что "от прививки может быть только польза". Вакцинация может принести вред, но если мы не будем прививать детей, вред (включая детскую смертность) от инфекций будет на порядки больший. Польза вакцинации значительно превосходит ее недостатки. И это не мое частное мнение.
Извините, мне так показалось. Наверно, из-за категоричности высказываний.

Цитата:
Сообщение от AlexGold
Потому что течение натуральной инфекции у хронически больных детей несет в себе существенный риск для их здоровья. Представьте себе, например, течение натурального коклюша или гриппа у ребенка с врожденным пороком сердца или астмой.
Я про другое, что если прививать больного, может стать еще хуже (основная болезнь начнет прогрессировать). Тем более, если все дети вокруг привиты, никто не болеет, то риск минимальный.

Цитата:
Сообщение от AlexGold
А чем Вам так не нравятся комбинированные прививки? Они что, существенно хуже некомбинированных? Если хуже, то чем?
Не нравятся только тем, что их сразу много. Попробуйте сломать веник и одну веточку...

Цитата:
Сообщение от AlexGold
Сделать возможно. Но перед тем как делать, нужно четко понимать - ЗАЧЕМ? Пока Вы этого не объяснили.
А зачем я объяснила. Затем, чтобы мой ребенок был привит и при этом не страдал от последствий.

Цитата:
Сообщение от AlexGold
А почему Вы, собственно, решили, что здоровье малышей нам менее дорого, чем желание быть правыми???? Почему Вам здоровье малышей более дорого, а нам менее дорого?? Это Вы такая хорошая или мы такие плохие? Может быть все-таки стоит оставить подобные пафосные обвинения при себе?
Дело в том, что я физик-экспериментатор. Поэтому я признаю только одну абсолютную истину - эксперимент. Т.е. я смотрю на своего ребенка и делаю выводы, например, раз ему от данного лекарства стало лучше, то это хорошо, и наоборот. А вы как в той шутке:"если эксперимент противоречит теории, тем хуже для эксперимента". Эксперимент - это дети, а теория - это ваши убеждения.
Ответить с цитированием