Показать сообщение отдельно
  #58  
Старый 05.08.2007, 16:49
Аватар для nata-k
nata-k nata-k вне форума
генетик
      
 
Регистрация: 28.12.2004
Город: Львiв
Сообщений: 7,327
Поблагодарили 1,876 раз(а) за 1,791 сообщений
nata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnata-k этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте aiya!
Цитата:
2. По приезду обнаружилось, что у свекрови, оказывается, широкая переносица. Можно ли таким образом, предположить, что детеныш мой всё-таки унаследовал эти особенности?
Да, это вполне может быть.

Цитата:
Ортопед, у которой мы были меня абсолютно разочаровала. Сказанула, тогда, на приеме, что возможно, у нас синром Робена. А нас, всё же, Бог миловал, нет у нас ни западения языка, ни расщепления нёба.
Я бы не сказала, что у Вашей дочки можно предполагать синдром Робена. Но на фото не всегда можно всё рассмотреть. Если Вас не удовлетворила консультация того врача, пойдите ещё к одному.

Мне очень понятна Ваша тревога за дочурку, поэтому скажу Вам следующее. Возможно, Вы ещё услышите не одно предположение о диагнозах Вашей дочери. Но пока это будут предположения – не волнуйтесь очень сильно. К году – 1,5 всё проясниться окончательно.
Пока Ваша главная задача следить за весом дочки и обеспечить дочери наблюдение у постоянного врача, который бы знал её с рождения. Иначе могут возникнуть затруднения с объективной оценкой её здоровья и развития.