Показать сообщение отдельно
  #1  
Старый 29.02.2020, 02:31
irarom irarom вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 29.02.2020
Город: Минск
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 1
irarom *
Нейтропения с лимфопенией

Здравствуйте. Я - женщина. 56 лет. Рост 160, вес - 58 кг. Проживаю в Минске. Очень надеюсь на консультацию.
Явных хронических заболеваний не имею. Но уже более 5 лет по утрам болят суставы на пальцах рук. Была у ревматолога, направили на полный комплекс ревмо-проб из 4 показателей. Они не выявили никаких отклонений. А я так и осталась без диагноза, но с утренними болями в кистях.
--- В последние 10 лет проживаю в состоянии периодического стресса, связанного с больными родителями ( деменция, Альцгеймер). Параллельно работаю. В последние 2 года у меня появилась сиделка, благодаря чему я начала иногда отдыхать, уезжать в отпуска и жизнь облегчилась.
--- Ровно год назад - зимой 19-го года для косметической операции сдавала полный спектр анализов . И тогда впервые выявились абсолютная нейтропения (0.9) и лимфопения ( 0,8)при лейкоцитах 2,2%. Тогда же в список анализов входили (для операции) все виды гепатитов, спид, сифилис, ЭКГ, рентген грудной клетки. Все показатели были в норме, кроме этого клинического анализа. Через сутки - уже в Москве я пересдала эти анализы ещё раз. Они чуть улучшились - из глубокого минуса подтянулись к нижней планке нормы.
Прошел год. 10 дней назад (после сильного стресса по уходу за родителями) я очень плохо себя почувствовала - сильная слабость, опустошение, какие-то боли в руках и грудной клетке. Я сходила к кардиологу, сделала ЭКГ - там всё в норме. Сдала клинический анализ крови. А вот - та же картина - лейкоциты 2,2% . В абсолютных значениях - нейтрофилы 1,1, лимфоциты - 0,98. СОЭ - 2 . ( во всех анализах)
Т.е. за год картина не изменилась.
---1. Посмотрите, пожалуйста, на общее соотношение показателей, может быть общая картина " о чем-то говорит" специалистам ? Вдруг мои врачи не видят чего-то, и поэтому советуют мне "просто отдыхать и питаться". Не похоже ли это на заболевания крови?
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 12 января 19 г.jpeg
Просмотров: 65
Размер:	149.0 Кб
ID:	198788  Нажмите на изображение для увеличения
Название: 14 янв 19 год.jpeg
Просмотров: 33
Размер:	122.7 Кб
ID:	198789  Нажмите на изображение для увеличения
Название: февраль 20 год.jpeg
Просмотров: 35
Размер:	134.3 Кб
ID:	198790  Нажмите на изображение для увеличения
Название: февоаль 20.jpg
Просмотров: 10
Размер:	44.5 Кб
ID:	198791  
Ответить с цитированием