Показать сообщение отдельно
  #51  
Старый 06.10.2012, 07:32
Dinara_Baku Dinara_Baku вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 26.12.2011
Город: баку
Сообщений: 320
Сказал(а) спасибо: 16
Поблагодарили 6 раз(а) за 6 сообщений
Dinara_Baku *
Полина Львовна, доброе утро! Хотела поделиться с вами нашими успехами и неудачами. Малыш пошел сам в 11 месяцев. Не держали за руки (сейчас и на улице не любит когда его берут за руки) и не использовали ходунки по вашим рекомендациям. Пока-пока, привет, ладушки делает, собирает пирамидку, кубики складывает, мишку качает (спать укладывает), мяч ногой гоняет, кидает, ловит - вообщем с физ. развитием все хорошо. Все бы хорошо, да вот в год нет у нас слов вообще. Мама-папа говорит, но не соотносит с родителями. Так на своем что то говорит - да-да - тита, дя- дя- мам,еее. Научился губами трель издавать. Пассивный словарь очень большой. Даже будучи в другой комнате я ему что то поручаю- он выполняет. Отнеси откуда взял - отнес - отдай папе, бабушке- отнес. Эмиль, пошли купаься - идет к двери, Эмиль идем спать - идет в спальню к кровати. У нас мусорное ведро на кухне в шкафу - он когда открывает шкаф - мы ему говорим - Эмиль, там кака - закрой. На днях он поднл с пола что то - бабушка ему говорит Эмиль, что ты там поднял с пола это кака...он пошел сам открыл шкаф и выбросил в ведро. Постоянно с ним говорю, на улице все потрогаем, листики, елочку - собачка так делает, киса так - молчит - улыбается. Я в отчаянии. Я читала темы , в которых вы просто советуете продолжать заниматься, мы так и делаем, просто захотелось поделиться и поблагодарить вас за все.
Ответить с цитированием