Показать сообщение отдельно
  #23  
Старый 09.10.2007, 11:16
julia16 julia16 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 11.06.2006
Город: Новгородская обл.
Сообщений: 81
Сказал(а) спасибо: 23
Поблагодарили 11 раз(а) за 7 сообщений
julia16 этот участник положительно характеризуется на форуме
Цитата:
Сообщение от Polosatyj Посмотреть сообщение
И Oлексу утром не видать бы К=1, не добавь он в то время утром к профилю лантуса 5 единиц протафана.
Заметим в скобочках, что добавка дополнительного протафана влияет в большей мере на дневной К, нежели на утренний. И что базальная потребность в течение суток в общем случае очень разная и не достижима суммированием двух жестких профилей - поговорите с помповиками.
Но Вы так и не обяснили: как удается человеку с нулевым С-пептидом компенсировать по нулям картофель в приведенном выше примере, если он точно не знает, сколько точно крахмала в сегодняшнем сорте картофеля, а количество УВ при этом может отличаться на 1,4ХЕ.


Цитата:
Эти пищевые К приняли при царе Горохе, и никто, похоже, никогда не анализировал, а правилен ли их расчет?
Это, называя своими именами, не расчет, а определение опытным путем. Этот способ, как я говорила, имеет в каждый момент времени определенную погрешность, зависящую от избытка/дефицита фонового инсулина в организме в данный момент. Утилизация которым части пищи не учитывается в формуле и вносит ощутимую погрешность определения К. Поэтому без точной имитации фона Ваши рассуждения о суперточном прогнозировании СК бессмысленны.
Но хорошую (не суперточную) компенсацию пищи данный способ в большинстве случаев может обеспечить вполне. А это именно то, что требуется большинству больных диабетом.


Поэтому я тоже не могу понять практического смысла для большинства больных диабетом Ваших "теорем".
Ответить с цитированием