Показать сообщение отдельно
  #8  
Старый 11.04.2017, 13:39
Erbalunga Erbalunga вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 07.01.2017
Город: москва
Сообщений: 36
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Erbalunga *
Цитата:
Сообщение от Dr.Volgina Посмотреть сообщение
Не обосновано.
Хламидиоз хорошо лечится.
Все же вопросы есть.
1) для чего назначают анализ на IgA к хламидиям семенной плазмы.
2) Для чего назначают анализ БТШ
Если эти анализы не имеют значения в диагностике.
2) если ПЦР - точный и если по пцр хламидий нет значит нет - как пишут в комментариях уважаемые специалисты - прошу пояснить -
каким образом складывается ситуация - мой пример
ни в в 2011 году ни в 2017 пцр в разных лабораториях ни разу не показывал хламидий. Посев же показал.
Вывод - ПЦР не обладает достаточной точностью и для диагностики требуется комплекс анализов. Так?

Дело в том господа что давая такие формальные ответы пациентам можно оставить человека в болезни. Что собственно и произошло в моем случае - лечили что угодно только не хламидиоз хотя шанс вылезти тогда был бы несравнимо выше чем сейчас....То же - ПЦР досточно АФА - не информативен. При том почему то не учитывается что при длительном процессе тиры ИФА будут низкими а локализация не доступна ПЦР. Плюс еще может быть штамм.
например - если бы я удовлетворился прочитав ответы здешних консультантов тем что
- В урогенитальном тракте у меня нет хламидий так как пцры всегда отрицательны - то я не стал бы лечить хламидиоз продолжая гонять условно-патогенную флору по простате.
- Не пошел бы сдавать посев на хламидии. Руководствуясь отрицательными ПЦР и низкими титрами ИФА.

И совсем конкретный вопрос -
какие анализы сдаются при подозрении на ПЕРСИСТИРУЮЩИЙ осложненный хламидиоз? ПЦР - будет достаточно?
В общем большая просьба врачем - не быть столь категрочно роботически цитирователями стандартов.....