Показать сообщение отдельно
  #4  
Старый 24.03.2017, 10:51
Erbalunga Erbalunga вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 07.01.2017
Город: москва
Сообщений: 36
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Erbalunga *
Цитата:
Сообщение от Dr.Volgina Посмотреть сообщение
После такого убойного курса а/б, даже если и был у Вас хламидиоз-то давно вылечили.
Золотой стандарт диагностики урогенитального хламидиоза-ПЦР,
так что заболевания у Вас нет.
Никакое лечение не показано.
Большое спасибо за ответ.
Я еще не прошел курс полностью. Хотелось бы надеяться.
К сожалению работы уважаемых Молочкова Рещука Гломберга и прочих зубров касательно лечения длительного хронического хламидиоза надежд на излечение практически не оставляют.
Но остаются вопросы.
Насколько я понимаю при том что ПЦР это золотой стандарт он сильно зависит от ряда факторов - качества забора материала локализации возбудителя и качества праймеров. То есть при нарушении какого-то из этих пунктов выдает ложноортицательный результат?
Например в моей ситуации - ПЦР урогенитального тракта соскоб из уретры в трех! уважаемых учреждениях ( ин-т Габричевского и КВД при МОНИКИ и лаборатория ПАСТЕР куда рекомендуют кстати обращаться как в МОНИКИ так и на кафю венерологии московской медико-стоматологической академии) - так вот - ПЦР на хламидии давали отрицательный результат. Если бы я остановился на этом то ...
Но посев в лаборатории Пастер - они по моему - точно не скажу - забыл- сеют на средах мак-кой - выдал положительный результат. А посев это практически гарантия при положительном результате. По крайней мере по статьям если судить.
В связи с этим у меня к Вам дополнительные вопросы - каким образом три пцр в трех разных заведениях показали отрицательно а посев с того же места на том же материале - положительно?
Какие в в связи с этим необходимо сдавать анализы после лечения?
По той же схеме? Посев и несколько пцр?
Стоит ли делать посевы и пцр секрета простаты и спермы? ( Да - кстати пцр спермы то же ничего не показал).
Показано ли лечение например при таком раскладе - белок теплового шока - положительно. IgA семенной плазмы положительно а пцр соскоба уретры - отрицательно? Или такое сочетание требует верификации другими методами анализов?
И вопросы касательно собственно заболевания.
отличается ли тактика ведения лечения при недавнем заражении и столь предположительно давнишнем - аж с 2005 года. В том смысле что хламидиоз в результате предыдущего - в 2011-12 году - лечения простатита ( стандартный набор анализов от урологов - бакпосев секрета ИФА и пару раз пцр с несоблюдением сроков после абт - естественно ничего не показывало )разными группами антибиотиков мог принять персестирующий характер хламидии ушли в Л- формы ( реинфекция в ремиссию практически исключена - партнерша одна регулярно сдает в том числе пцр - все чисто симптомов никаких). Я так понимаю с этой целью - вывода из л-форм в схему включены имунномодуляторы. Врач вообще сначала предполагала пирогенал ( квд при МОНИКИ - канд. мед. наук. ). Насколько обосновано их включение - я так понимаю что ситуация с этими препаратами и их обоснованностью не изменилась со времени диспута на форуме в начале 2000 годов..Как тогда выводить хламидии в активную форму доступную для воздействия антибиотиков?
Спасибо. Извините за длинный текст..