Показать сообщение отдельно
  #1  
Старый 16.02.2017, 19:37
Erbalunga Erbalunga вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 07.01.2017
Город: москва
Сообщений: 36
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Erbalunga *
Вопрос по диагностика хламидиоза

Добрый день.
Ситуация
хронический простатит. Обострение после 5 лет ремиссии. В первый приступ зппп не обнаружены. У партнерши зппп нет ( ни по анализам ни по самочувствию). Посторонних контаков не было. За все 5 лет.
Сдал на хламидии через месяц после антибиотиков
пцр урогенит - 3 разных лаборатории отр
ИФА - 3 разных лаборатории - отр
Анализ на род хламидий - отр.
Белок теплового шока - 2 разных лаборатории - отриц
ПИФ с уретры - отриц
НАСБА - отриц
Посев - положит ( одна лаборатория )
так же ПЦР с коньюктивы - 3 разных лаборатории - отриц
ПИФ с коньюктивы - положит.
Врач в лаборатории в клинике куда пошел пересдавать посев сказала что посев в наших условиях - дает часто гипердиагностику в силу технологии и квалификации лаборантов. Я ей говорю - ну а пишут же что...Она - ну писать можно многое но ...Потому говорит и отказываются от него - долго и не очень точно в наших реалиях.. И по рассмотрению моей ситуации рекомендовала ориентироваться на ПЦР и ИФА. Я так понимаю что если у меня по посеву хламидии а по ифа ничего нет то скорее всего это у меня вич и мне нужно не анализы а деревянный ящик..В общем какие мнения по такому набору показателей.
А так же предлагаю обсудить тему точности лабораторной диагностики хламидий посевом - действительно ли по результатам посевов могут быть ложноположительные результаты..Я так понимаю посев смотрится в итоге ПИФом ..В общем по цвету свечения...
Так же вопрос - если посев с уретры положителен то почему пцр оттуда же- отрицат...Если для посева хватило то уж для пцр всяко должно быть..Из 3 хотя б в одной бы лаборатории стрельнуло бы..