Показать сообщение отдельно
  #124  
Старый 28.05.2013, 13:55
IceCandy IceCandy вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 10.04.2012
Город: Витебск
Сообщений: 204
Сказал(а) спасибо: 344
Поблагодарили 4 раз(а) за 4 сообщений
IceCandy *
болезненное мочеиспускание у ребенка?

Цитата:
Сообщение от ОльгаШа Посмотреть сообщение
Фенистил, действительно, помогает слабо.
1. Элидел не нужен, у ребенка до 2х лет его длительное применение так же не рекомендуется, как и применение стероидов.
2. Лучше всего зуд снимает Супрастин. С другой стороны, и на антигистаминных все лето держать ребенка неполезно.
3. В каплях - вполне действует, если применяется с нужной целью.
Ольга Владимировна, здравствуйте!
Я имела ввиду не постоянно мазать, конечно, а если сильно покусали комары и он чешет место укуса. Тогда можно разово мазать Элиделом(просто еще остался целый тюбик) или лучше Адвантаном?

Также и про супрастин, разово, если не спит всю ночь и чешет, то сколько давать? на ночь только?

И самый главный вопрос:

я заметила, что во время дневного сна ребенок просыпается с плачем от того, что надо писать, потом снова с грудью засыпает... может у него болезненное мочеиспускание? Хотя днем на горшке или на улице я этого не замечала.. только во время обеденного сна. Ночью пока такой связи не выявила, так как спит в памперсе. Также иногда в горшке вижу черненькие песчинки. По поиску нашла в ответе у доктора eduardshraibman, что "Редко очень, но бывают и камни в мочевыводящих путях, вызывающие периодически болезненное мочеиспускание(иногда видно на УЗИ).Возможно понадобится консультация уролога"

Может это наш случай, поэтому и ночью он все время просыпается, плачет, так как у него болезненное мочеиспускание? Или днем бы тоже болело.
Мочу сдавали давно, вроде как все в норме. Узи в норме.
Очень часто у ребенка с ранних месяцев жизни отечное лицо, особенно веки нижние, но я думала это от АД.
Подскажите, пожалуйста! Что делать в нашем случае.
Ответить с цитированием