Показать сообщение отдельно
  #7  
Старый 13.09.2008, 13:20
Аватар для pliz
pliz pliz вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 22.11.2005
Город: Москва
Сообщений: 4,243
Сказал(а) спасибо: 34
Поблагодарили 562 раз(а) за 532 сообщений
pliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от NadyaVS Посмотреть сообщение
меня беспокоит не только и не столько это, а то что как раз будущего своего я не вижу. Ни какого, ни плохого, ни хорошего.
Это ситуация, которая иногда "имеет место быть". Это очень близко и к кризису среднего возраста, и к своего рода кризису идентичности - кризисы, в которых человек пытается разобраться, "кто же я на самом деле, какой я хотела бы стать и как этого можно постараться достичь" и найти свой дальнейший путь - не тот, который "порекомендуют другие" или "подскажут родители", а именно выбранный вами самой.

Цитата:
Сообщение от NadyaVS Посмотреть сообщение
На самом деле мне кажется, что проблемы мои проистекают от лености душевной. Боязни что-то менять. Возможно, мне надо просто дать хорошего пинка для того, что бы я занялась собой.
Хорошо, что вы задумываетесь о возможных причинах. Только вот "пинать" - тем более саму себя - наверное не самое продуктивное занятие, тем более на том месте, в которое пинать, может появиться шишка!
У "ленности" тоже вероятно могут быть свои причины. И иногда эта самая "ленность" может нести (или когда-то несла не себе) какую-то важную функцию - ну (как абстрактный пример) оберегая человека от излишней траты сил... С этим можно (и наверное нужно) разбираться.

Цитата:
Сообщение от NadyaVS Посмотреть сообщение
Мне сообщили, что такая молодая девушка как я болеть не может в принципе. Я разревелась прямо в коридоре, очень обидно было.
Получается, что как будто этими словами вас категорически "лишили" возможности хотя бы иногда в жизни проявлять слабость и сказать о потребности в помощи, возможно в некоторой заботе... это действительно может быть обидно, ведь мы все порой "имеем право немножечко похандрить".

Цитата:
Сообщение от NadyaVS Посмотреть сообщение
Не знаю, будет ли наглостью с моей стороны, попросить вас о помощи.
Если я правильно вас понимаю, то по сути проблему сна вы сама воспринимаете как вообщем-то "вторичную" и достаточно ориентированы (и мотивированы) на то, чтобы попытаться как-то более глобально разобраться с тем, что же с вами происходит.

Если говорить о психологической помощи - то можно подумать, как подобрать для вас что-то наиболее подходящее - по деньгам, по времени, по географическому местоположению/району. Если есть (или будет) необходимость в лекарственной поддержке (и соответственно очной консультации врача-психиатра), то тоже можно подумать и подобрать подходящий для вас вариант.

Более конкретный детали на этот счёт можно обсудить либо в личном сообщении (если вам уже доступна функция отправки личных сообщений) либо по адресу в моей подписи.
Ответить с цитированием