Показать сообщение отдельно
  #172  
Старый 16.05.2019, 23:07
Astra08 Astra08 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 20.07.2011
Город: Белгородская область
Сообщений: 109
Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили 23 раз(а) за 12 сообщений
Astra08 этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от NochkaCH Посмотреть сообщение
Поясните эту фразу? "Забрать" заключение невозможно, это не заявление в платный кружок, это статус, который назначает и снимает ПМПК.
В нашем заключении написно, что необходим логопед и психолог. Их в школе нет и не будет, т.к. школа малокомплектная, даже фельдшера сократили. По заключению, они обязаны предоставить мне логопеда и психолого, но не могут, поэтому неоднократно просили нас уйти из школы. Потом я им писала заявление, что сама обеспечу ребенка вне школы психологом и логопедом, но в этом году справки надо было носить каждый месяц с отчетом о проделанной работе и данамике. Короче поднадавили и я его забрала, толку от его нахождения в школе все равно не было. Мало того, платить логопедам, которые не знают, что с Таней делать, я больше не хочу, тем более, получается ходим туда только ради справки. Специалистов у нас в городе нет и похоже не будет, ни кто из них развиваться дальше не хочет. Это печаль всех наших родителей с особенными детьми, многие, у кого есть возможность уезжают из города. Поэтому если кто то мне здесь подскажет, как корректировать дисграфию и по всей вероятности дислалию буду оооооочень благодарна. Не намерена останавливаться на достигнутом занимаемся дальше, время еще есть, желание есть, необходимы только знания.
Ответить с цитированием