Показать сообщение отдельно
  #1498  
Старый 20.09.2010, 07:52
Olga45 Olga45 вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 07.06.2010
Город: Москва
Сообщений: 539
Сказал(а) спасибо: 179
Поблагодарили 91 раз(а) за 65 сообщений
Olga45 этот участник положительно характеризуется на форуме
Здравствуйте, Лиза!
Цитата:
Сообщение от Lisa1914 Посмотреть сообщение
Почему вы сделали её мнение значимым для себя до такой степени, что она стала способна причинить вам боль? В чём состояла её значимость? Кем должен быть или что должен сделать человек, чтобы его мнение начало быть для вас значимым, где эта граница?
Я тоже думала об этом...
Для меня степень раненности прямо пропорционально зависит от степени значимости. Чем выше степень раненности (чем сильнее меня ранят), тем ниже качество защиты. Чем больше человек для меня значим, тем меньше у меня шансов защититься вообще (вернее восстановиться). И чувства разные и тоже зависят от значимости. От возмущения и раздражения до обиды.
В моем случае, слова Натальи мне боль не причинили. Они меня задели.
Это когда в толпе, некто проходящий, грубо задевает и вместо извинений слышишь - "ходят тут всякие"...
ЗЫ. Это, конечно, грубое сравнение, но мои чувства были похожими.
А чувство вины у меня было, потому что я решила, что значимые для меня одногруппницы (с которыми я общаюсь и которые общаются со мной, с которыми у нас много общего) и Ирина Николаевна осуждают меня и испытывают негативные чувства. Мне было стыдно перед ними. Поэтому я винила себя за то, что вообще начала это.