Показать сообщение отдельно
  #6  
Старый 27.07.2008, 17:52
Аватар для Anna_Shvedova
Anna_Shvedova Anna_Shvedova вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.02.2006
Город: Воронеж
Сообщений: 16,025
Поблагодарили 4,808 раз(а) за 4,645 сообщений
Anna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Alla_1941 Посмотреть сообщение
1. У нас измеряют только раз в месяц натощак. Берут кровь с пальца, не знаю что и как потом измеряют.
про измерение гликированного гемоглобина мне врач никогда не говорила. спрошу у нее
а мне такой тщательный контроль действительно необходим? ведь у меня не бывает сильно повышенного сахара. и я иногда себя балую конфетами, соками
Уважаемая Алла, у врача на приеме обычно очень мало времени, и если врач не горит бескорыстным энтузиамом (который в большинстве случаев быстро проходит), то дело ограничивается выпиской рецептов. А знать нужно много и следить - тоже за многим. В идеале нужно было бы пройти обучение в школе для больных диабетом 2 типа. Если это невозможно или школа чисто формальна - возможности для самообразования в инете тоже есть. Узнали про гликированный - узнайте теперь, где и как его можно сдать. Возможно, это будет анализ в платной лаборатории, но раз в три месяца найти 200-250 р. думаю, можно.

Мы не знаем, какой у Вас СК после еды. В том числе после баловства конфетами и соками В принципе, строгое исключение всех быстрых углеводов не так уж необходимо при СД2. Главное - поддерживать нормальный СК, придерживаться принципов рационального питания и двигаться по направлению к нормальному весу.
А "судьей для продуктов" будет уровень сахара - если он не поднимается выше нормы после вашей конфеты, то иногда можно и съесть ее.
А информация об уровне сахара несколько раз в неделю - естественно, нужна. Чтобы выяснить положение дел, понять, что и как влияет на сахар, и вовремя отследить декомпенсацию, если она случится.

Про ноги потом напишу.
__________________
Анна, врач-эндокринолог
Воронеж, клиника Неплацебо
Ответить с цитированием