Показать сообщение отдельно
  #29  
Старый 25.04.2021, 22:27
Pomashka Pomashka вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 18.11.2018
Город: Таганрог
Сообщений: 51
Сказал(а) спасибо: 15
Pomashka *
Есть ли у меня диабет?

Добрый вечер, уважаемые доктора. Разрешите вновь обратиться к вам за помощью. Я уже создавала тему, есть ли у меня диабет, т.к. ровно 3 месяца назад меня начало беспокоить частое мочеиспускание после быстрых углеводов, при этом все анализы были в норме, единственное что сахар через час подскакивал до 8-9 но через два был в пределах нормы. Сейчас мое состояние стало намного хуже: за 3 месяца я похудела на 5 кг, при росте 170см вешу 51 кг ( в январе 56кг). После еды беспокоит запах ацетона, сушит во рту. Ночью очень плохо сплю, стала беспокоить пж, хотя на узи и по анализам все в норме. Сахар стал повышаться: через час после еды (вареники с картошкой и суп фасолевый) пару раз был 10-11, в норму пришёл только через 3 часа. Я прошла огтт с 75 гр глюкозы: натощак ск 4.3 через 2 часа 7.7 (капиллярная кровь из пальца) , с- пептид 1.14 (0.78-4.1) он кстати снизился, 3 месяца назад был 1.79. После теста был Сахар в моче и ацетон, изменяла кетоглюком. Сейчас сахар все чаще через 2 часа в пределах 6-7 даже если углеводы не ем. Позвольте снова спросить: есть ли у меня диабет?!