Показать сообщение отдельно
  #21  
Старый 28.02.2020, 20:08
Вера-1 Вера-1 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 20.10.2005
Город: Москве
Сообщений: 198
Сказал(а) спасибо: 60
Поблагодарили 5 раз(а) за 5 сообщений
Вера-1 этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Уважаемая Галина Афанасьевна!
Тетку с эваларом я послала подальше, также как и вторую с тестом (вполне вежливо). Третья была из ЭНЦ, никаких таблеток не прописала, тем более что у меня единственная хилая почка, и большинство сахароснижающих препаратов мне противопоказаны. Расписала диету.

А дальше у меня возник такой вопрос: поскольку, имея сына с диабетом, я всегда имею под рукой глюкометр - я несколько дней проверяла сахар. И получается у меня вот что: натощак всегда 6 и выше (до 6,5), хотя никаких восьмерок, Боже упаси, больше не было.
А дальше целый день выше 5.8 не поднимается,ни с диетой, ни с ее нарушением. После тощака 6.5 я ела овсянку на молоке, кофе с сахаром(!) = и уже через час-полтора имела 5.5.
То же происходит целый день. Тут были праздники, мои личные и общие, я манкировала диетой, ела сладкое (кусок торта, конфеты) - выше 5.8 не было ни разу. Такое безобразие происходит исключительно натощак.

Стоит ли обращать на это внимание? Такая картина все-таки грозит мне диабетом - или это моя какая-то особенность? У меня сильно повышен кортизол крови с утра - может это сказываться на утреннем сахаре?

За исключением праздников, я сладким стараюсь не злоупотреблять, но я и раньше не особо была склонна к таким продуктам, я не сластена.
Или все-таки надо еще больше ограничить? или как-то изменить время приема пищи, чтоб именно с утра не поднимался сахар? Да я и так вроде по ночам не ем...
Ответить с цитированием