Показать сообщение отдельно
  #1  
Старый 20.03.2018, 18:36
Ushik Ushik вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 31.07.2010
Город: Клин
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 1
Ushik *
Исключен ли диабет?

Здравствуйте! Пишу с аккаунта жены. Возник такой вопрос. При прохождении периодического медицинского осмотра сдавал кровь не натощак, а после завтрака в Бургер Кинге (сразу скажу, что не планировал делать этого, сказали просто прийти в поликлинику уточнить , когда можно придти, а оказалось, что медосмотр надо проходить вот прям сейчас). Я предупредил, что сдаю анализы не натощак, а мне сказали, что ничего страшного, ну я и рискнул). Пришел результат анализа - глюкоза 8,9. Отправили к местному терапевту. Туда пришел натощак, пересдал кровь, результат-глюкоза 5,5 при норме до 6,1. Терапевт отправил к эндокринологу через 1,5 недели. Перед приемом эндокринолога сдал анализ на глюкозу и гликированный гемоглобин, результат ГГ 5,5 при норме до 6,5. Глюкоза 5,6 при норме до 6,2. Эндокринолог опять отправил сдавать кровь на сахар и сказал явиться к нему на прием после пересдачи анализа. Понимаю, что сам виноват. Жена посчитала мой завтрак и пришла в ужас, он составил 16,5ХЕ. Скажите, разве сданные анализы не исключают диагноз СД, ведь вроде все в норме? Зачем опять сдавать анализы? Сколько уже можно? Все дело в том, что все это тянется почти месяц. На работе говорят, что отстранят от работы или уволят, так как я не прошел медосмотр, а у меня работа с вредными условиями труда.
О себе, возраст 46 лет, рост 170 см, вес 76 кг. Может быть сделать тест с нагрузкой перед следующим приемом эндокринолога. Хочется поскорее решить этот вопрос.
Ответить с цитированием