Показать сообщение отдельно
  #7  
Старый 02.09.2005, 19:03
cats
Гость
 
Сообщений: n/a
Это здорово подметил Мольер:-) И Вы насчет него:-) Вот я и переживаю, что причина остается неизвестной, так как врачи, которые меня видели, знают только следующее: мне 25, рост 160, вес 70 (за два года набрала 10 кг, думаю, образ жизни - сидячая работа, отсутствие времени на занятие спортом, неправильное питание, лень и т.п.), все анализы хорошие, а два не очень:-) я даже с расстройства бросила курить, теперь не имею вредных привычек:-) Гинеколог на мой вопрос о детях рассказал мне историю про женщину, которая из-за большого веса лишилась менструации и не могла иметь детей, а потом похудела, забеременела, родила и снова поправилась, благополучно лишившись менструации вновь. Второго ребенка она достигла таким же путем. Отсюда я логично сделала вывод, что в моем отношении ответ по поводу детей - нет, а причина - вес. В свою очередь, эндокринолог объяснил, что на вес оказывают влияние гормоны, назначил ряд анализов: 1) R-грамма турецкого седла (без особенностей), холестерин (4,8), триглицериды (о,99), гликемия натощак (4,6), через два часа после 75 г глюкозы (6,7), гормоны на 5 д.ц. ЛГ=8,42 (№ I ф= 1,6-9,3; овул=13,8-71,8; II ф=0,5-12,8); ФСГ=5,38 (№ I ф=2,4-9,3;овул=3,9-13,3;II ф=0,6-8,0); 17-он-прогестерон нг/мл=0,801 при норме 0,6-2,3; пролактин мМЕ/л 340,9 при норме 67-726; ТТГ (11 часов) мк МЕ/мл 1,52 при норме 0,23 - 3,4; Т4свободный нмоль/л 14,9 при норме 10,2-23,2; ДГЭА-С мгк/мл 2,8 при норме 0,1-2,5, кортизол утро 6 день цикла 452,2.Кроме этого мною были сданы анализы на титры краснухи, токсоплазмы, хламидии,-все они отрицательные, над словом краснуха есть три подряд нечто в столбик JgG 1/80, JgM отр Jg G 1: 1600. Всевозможные инфекции отсутствуют, структура яичников кистообразная (если я правильно воспроизвожу насчет кистообразности, т.к. УЗИ у меня на руках нет). Все серьезные заболевания (бронхит с астматическим компонентом, пневмания, гайморит - были у меня в детстве), в этом году возникли проблемы по части ревматолога (было воспаление, что-то вроде узловатая ритема, лечили антибиотиками, и суставы в коленях беспокоят), кроме того, у меня всегда были проблемы со зрением - -9. Мы с мужем 6 лет откладывали зачатие ребнка, спланировав его на нынешний период, а сейчас возникла такая ситуация. Вот в голову и лезут мысли, тем более после изучения ин-ет информации- 1)вдруг, если не предохраняться, то будет беременность, которую я не смогу выносить, или 2) везде пишут, что превышение ДГЭА-С причина бесплодия, но нигде не пишут насколько превышение, может у меня уже кричитеская ситуация, и т.п.Поэтому изначально и возник вопрос, что за ззверь- ДГЭА-С:-) Врач примет меня нескоро - еще две недели неизвестности, хуже того, я поняла, что эндокринология - это одна из отраслей медицины, где очень много неисследованных моментов и врачи имеют по их поводу различные точки зрения, поэтому, видимо, нужно интересоваться мнением нескольких специалистов, а времени не так, много, чтобы посетить все поликлиники города, хорошо, что есть интернет:-))))
Ответить с цитированием