Показать сообщение отдельно
  #7  
Старый 13.10.2009, 13:44
eldest eldest вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 04.10.2009
Город: Мурманск
Сообщений: 19
Сказал(а) спасибо: 7
eldest *
Цитата:
Сообщение от Anna_Shvedova Посмотреть сообщение
У любого человека, который через день будет ходить в лабораторию и колоть палец скарификатором (это то, чем медсестра Вам колет), через некоторое время на пальцах не останется ни одного живого места. Соображения следующие: Вам нужна коррекция лечения и нужен самоконтроль гликемии.

Забор крови для определения глюкозы не является лечебной процедурой, не так ли? Ничего не менять в лечении и ходить через день колоть пальцы вряд ли имеет смысл. Что Вы принимаете из таблетированных препаратов? Ваш рост и масса тела? Откуда информация о прекращении закупок импортных инсулинов? У меня есть виртуальные знакомые из Украины, получающие импортные инсулины. Украинские инсулины тоже не так страшны, как декомпенсация.

По поводу Вашего первоначального вопроса. Люди с сахарным диабетом проводят самоконтроль глюкозы в крови или в моче (первое, конечно, лучше) с целью поддержания сахара крови как можно ближе к норме. Оптимальный выбор - измерение гликемии в домашних условиях глюкометром. К самому аппарату прилагается обычно ручка для прокола пальца со сменными ланцетами. Ну, нпрм, вот такой [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Рекомендуется использовать разные пальцы, колоть в боковые поверхности подушечек и индивидуально подобрать глубину прокола. Прокол получается безболезненный, следов практически не остается (неоднократно проверено на себе). некоторым мои пациентам приходится измерять сахар крови до 10 и более раз в сутки. И ничего, пальцы не отвалились. В лабораторию тоже можно приносить такую штучку, чтобы избежать неприятностей с долгим заживлением.
Так! Анна, Вам спасибо за ответ весьма развернутый и понятный. По поводу инсулина мне сообщил мой врач, когда я еще был в Украине. (в июле). А на тему болезненного и долгого заживления, у меня возникло воспоминание из послевоенного детства: году в 46-47 мы (дети) часто видели как читают слепые пальцами. И, как все дети, подражали им, пытаясь читать пальцами. Хорошо помню, что у меня это получалось много лучше всех. Но они то (слепые) читали шрифт Брайля, а мы пытались прочитать по незнанию обычный текст. Я сию испробовал - да, могу прочитать, правда более с догадками, но обычный крупный текст читаю. (Заголовок газеты). Вероятно у меня слишком высокая чувствительность подушечек пальцев - много слишком нервных окончаний на пальцах... Может быть от этого...А на тему самоконтроля - колоть то надо в любом случае? Или есть другой способ? Или может колоть в мочку уха? Там не так больно...
Ответить с цитированием