Показать сообщение отдельно
  #4  
Старый 13.10.2009, 11:07
eldest eldest вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 04.10.2009
Город: Мурманск
Сообщений: 19
Сказал(а) спасибо: 7
eldest *
Цитата:
Сообщение от Melnichenko Посмотреть сообщение
С КАКОЙ целью вы исследуете сахар крови , елси диабет как был ПЛОХО компенсирвоанным , так им и остается ? Заживление будет скверным при плохой компенстации , компенсация будет плохой при непонимании ее методов и целей , да и цели в 71 год несколько отличаются от таковых в 65
Как я уже писал - у меня инфаркт, который я поймал в 96 году. Инвалидность вторая не рабочая группа по инфаркту. После 13 лет (96 - 09) сосуды забились настолько, что я уже не могу совершать простых работ по дому. За ночь боль за грудиной (стенокардия) бывает заставляет просыпаться 3 - 5 раз. Ампулы нитроминта в 10 грамм перестало хватать на неделю. А раньше хватало на месяц. Или даже более. Необходима операция АКШ. Но с моими сахарами (11 - 12) операцию делать нельзя. Остановились на лекарственном стентировании 4-мя стентами. Но тоже необходимо снизить сахар до 7 - 8. Настоятельно рекомендовано снизить сахар, пока подойдет моя очередь на стентирование. По этой причине я хожу через день в лабораторию и сдаю кровь на анализ. Поскольку мое постоянное место жительства на Украине, то на инсулин я не могу перейти: Украина отказалась от закупок импортного инсулина, а свой (украинский) врачи настоятельно не советуют использовать. Да и пример тому есть недавний. Дочь моего приятеля страдала диабетом первого типа с младенчества. Пока он мог покупать для нее инсулин импортный - я даже и не подозревал, что она больна. Как только импортный инсулин исчез и ее перевели на местный, за три месяца она превратилась в спичку и умерла. Сию я живу в Мурманске у дочери. Помогаю ей с детьми и по хозяйству. Сама она не справляется - учится в институте и работает. Муж ее в море. Как только вернется (ориентировочно в феврале) сразу уеду в Украину. У меня там мать - инвалид со сломаным позвоночником. Лежачая. Неподвижная. Перевез бы ее с удовольствием в Россию, но она не транспортабельна. У меня есть квартира в Мурманске и пенсию можно оформить в России - у меня Россииский стаж работы 42 года... Но мать ведь не бросишь...Ну, да ладно о грустном. Но поверьте на слово, - и в 71 год жить хочется. Не только в 65.
Ответить с цитированием