Показать сообщение отдельно
  #1  
Старый 12.10.2009, 18:20
eldest eldest вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 04.10.2009
Город: Мурманск
Сообщений: 19
Сказал(а) спасибо: 7
eldest *
На пальцах рук не осталось живого места...

У меня уже на пальцах рук не осталось живого места!
Мне 71 полный год. Пол мужской. Рост утром 170. Вес 82 кг. Сахар в пределах 11-12. Принимаю 3 таблетки манинила до еды и три таблетки сиофора после еды. Инфаркт поймал в 1996 году. Тогда же выяснилось, что у меня язва 12 перстной кишки и диабет 2 типа. Возможно, что инфаркт следствие диабета или я ошибаюсь, да и сию это уже не важно, имхо. Но вот меня замучили пробы крови из пальца. Для меня они мучительны очень. Из вены кровь сдаю спокойно и даже не замечаю процесса. Собственно вопрос: есть ли какой либо способ определять сахар крови без забора крови из пальца? ОМЕЛОН - 1А не предлагать: он не определяет сахар. У меня он определяет все. что угодно, кроме сахара. Пытались вместе с медсестрой определить, но даже и она отказалась этим прибором измерять, хотя вначале очень им заинтересовалась. Забор крови из пальца для меня весьма мучителен, да и прокол (ранка) долго не заживает. Если у нормальных людей уже через пару часов не найти и места прокола, то у меня суток трое палец не заживает...По этой причине (плохой заживлямости) не делаю АКШ, жду , когда подойдет очередь на стентирование. Необходимы 4 лекарственных стента. Собственно вопрос такой: есть ли способ измерять сахар без забора крови из пальца?
Ответить с цитированием