Показать сообщение отдельно
  #1  
Старый 07.04.2006, 15:24
Semicvetik Semicvetik вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 12.09.2005
Город: МО
Сообщений: 207
Сказал(а) спасибо: 49
Semicvetik *
Стоматит! Ничего не помогает.

Когда прикушу щеку или поцарапаю зубной щеткой (если она соскользнет), то практически всегда на этом месте развивается стоматит. Образуется афта, с сереньким дном, оооочень болезненная, хоть на стенку лезь.

Обращалась к стоматологу - назначил полоскание раствором ромашки, бонафтоновую мазь. Не помогло. Да и вообще мазь долго на месте ранки не задерживалась, как я ни пыталась. А стоматиты мучали меня часто.

Потом сама купила метрогил денту, тоже сложно было удержать на месте ранки. Если и помогал, то немного и очень медленно.
Потом купила солкосерил-дентальную адгезивную пасту, вроде немного помогала.

Потом узнала о Стоматофите. Это чудо средство при регулярном полоскании в течение суток очень очень хорошо помогало! Пользовалась им каждый раз как возникал стоматит.
Но! Потом и он перестал помогать. Подруга посоветовала Гексорал-раствор для полоскания. Купила, приложила к стоматиту, потом на ночь еще прополоскала и утром проснулась без боли. Стоматит практически зажил. Обрадовалась ужасно. Поняла, что найдено хорошее средство, которое быстро избавит меня это этого стоматита.
Но нет! Недавно опять прикусила щеку, возник стоматит прямо над нижним зубом мудрости - на щеке. Полоскала Гексоралом - совсем без эффекта. Полоскала Стоматофитом - тоже нет эффекта. Очень сильно болит, афточка примерно 4 мм. Недавно увеличился с этой стороны подчелюстной лимфоузел, вернее не знаю увеличился или нет, но стал болезненным.
Не знаю что делать. Ничем не могу вылечить.
[Изображения доступны только зарегистрированным пользователям]
Афта прямо над нижним зубом мудрости.