Показать сообщение отдельно
  #23  
Старый 17.10.2002, 07:53
Аватар для Libman-Saks
Libman-Saks Libman-Saks вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 02.10.2001
Город: Лисичанскa
Сообщений: 504
Libman-Saks этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Ув. Владимир Яковлевич! В двух словах так как время нет. Чтоб Вы меня не упрекали что слышите от меня одни гадости

Недавно как месяц назад у нас появился прибор VacSac. Идея : на обширную рану кладётся микропористая мочалка, обычная трубка и заклеивается всё дуодермом ( такая накладка пластиковая - наглухо). Приборчик ( компрессор) создаёт вакуум. Рана гранулирует как .. ну как к р э й з и !!! Дело мне кажется в микропористости мочалки, помогает диффиренцировать пролиферацию грануляций + вакум. Они толко зделали для "плоских ран". Так я подумал, а почему бы не зделать такой с а п о г для ран нижнией конечности !? Заживает оч-чень весело! Если у Вас есть предприятие подумайте над этим. Статьи об этой разработке есть. "Сапога " нет. Для России Вы зделаете хорошое дело, так как машинка эта дорогая, но работает отлично. А двойной слепой пожалуйста - только "слепой" не отметит разницы.

Я серьёзно, Владимир Яковлевич ! В нашей деффицитноантибиотической стране.. Это будет большой успех. И опять же не будет противоречить Вашим " антиглобаллистическим" правилам. И Вы утрёте фарммафиям нос!

Назовёте приборчик Л-Сакс мне этого достаточно будет платой за идею
Ответить с цитированием