Показать сообщение отдельно
  #3  
Старый 24.01.2002, 22:41
Zhivov Zhivov вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 20.08.2001
Сообщений: 3,792
Zhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Уважаемый Сергей Александрович!
Спасибо за замечание, исправимся. Однако Вы напрасно думаете, что я не знаю о сцинтиграфии скелета в диагностике метастазов рака простаты. Знаю и очень хорошо, ибо имею неплохое образование в этой области. Наиболее же современным и более специфичным методом исследования является сканирование с использованием меченных антител, т.н. Capromab Pentetide метод. Его на Вашей кафедре еще не внедрили случайно? По моим данным в России никто не располагает этими меченными изотопами антителами. Что Вы знаете об этом? Ну а это выдержка с нашего сайта, где слово сцинтиграфия все же упоминается.

Какое дальнейшее обследование потребуется, если биопсия подтвердила у Вас диагноз рака простаты?
После гистологического подтверждения диагноза основной задачей является определение стадии заболевания (т.е. степени распространения опухоли по организму), от которой будет зависеть предложенное Вам лечение и дальнейший прогноз. Для стадирования рака простаты применяются сцинтиграфия костей скелета и компьютерная (КТ) или магниторезонансная (МРТ) томография органов таза. Эти исследования выполняются, как правило, при показателях ПСА выше 10 нг/мл и направлены на выявление мест отсева опухоли (метастазов) в кости скелета и тазовые лимфатические узлы. В ряде случаев возможно также стадирование рака простаты с помощью гистологического исследования тазовых лимфоузлов, полученных при диагностической лапароскопической операции.

Вы были не очень внимательны. Спасибо.
Ответить с цитированием