Показать сообщение отдельно
  #3  
Старый 09.04.2009, 18:29
Аватар для germanika
germanika germanika вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 08.04.2009
Город: Урал
Сообщений: 21
Сказал(а) спасибо: 3
germanika *
Мне 42 года, рост 166 см, вес 75 кг. Первые подозрительные признаки появились летом 2008 года: я стала много пить воды (от 3 до 5 л в сутки), утомлялась до "волочения ног" к вечеру. Однако сахар на тощак был 5,5, в связи с чем рекомендовали только диету.

В ноябре состояние совсем плохое, утомление наступало уже к обеду, всю работу выполняла через силу. Потеря веса за 6 месяцев - 10 кг. Однако была уверена, что просто большая физическая и психическая нагрузка (специфика службы). 18 ноября 2008 года попала "по Скорой" в больницу с аппендицитом. Сахар в крови - 12, в моче - 23, ацетон +++.

Аппендицит вырезали, сразу стала наблюдаться у эндокринолога. Через несколько дней, после проведенных анализов назначили лечение: 6 ЕД левемир утром и 7 ЕД вечером, 2 ЕД новорапида перед каждым приемом пищи, 1,5 таб. диабетона утром. Лечение помогло, я стала чувствовать себя здоровым человеком. Однако на работе вдвое увеличили нагрузку, стала работать по 13-14 часов ежедневно.

Вскоре стало плохо, все симптомы вернулись: жажды, сухость, боли в животе справа, утомление. На ногах судороги, на голени появилось и стало расти темно-коричневое пятно вокруг места, которое 4 года назад пострадало при ДТП. Врач отправила наи больничный, увеличила дозу левимира до 10 ЕД, с новорапида перешли на апидру.

В феврале прошла лечение в областной больнице. На момент поступления сахар в крови 14-15, в моче - 19, ацетон ++. После анализов спустя 2 недели отменили инсулин полностью, назначили сиафор 3 раза в день, манинил 3 раза в день. Меня стало тошнить, рвать, развилась диарея. Сил не было, вставала только, чтобы сходить в туалет и в столовую. В таком состоянии выписали домой, указав - "с улучшенем". На момент выписки анализы действительно стали лучше: 8-00 - 10; 11-00 -9,8; 16-00- 11,4; 19-00 - 12. Ацетона не было, сахар в моче - 5,3.

Вышла на работу, нагрузки не уменьшились, через неделю пришлось снова обратиться к терапевту ("мой" эндокринолог серьезно заболела). Сахара суточные: 9-00 - 14,5; 13-00 - 14,5; 16-00 - 17,8; 19-00 - 16,8; 21-00 - 23,7; 23-30 - 17,8. Сахар в моце от 19 до 23, 5. Повышено артериальное давление: от 130/90 до 150/100. Тошнит постоянно, упадок сил. И так каждый день.

В настоящее время лечение следующее: 20 ЕД левемира утром и вечером, по 6 ЕД апидры перед каждым приемом пищи и доколка от 2 до 6ЕД апидрой, если сахар выше 10. А он всегда выше. Почки болят уже 3 недели. Стала раздражительной (такого ранее не наблюдалось), днем мучительно хочется спать.

У мамы, сестры и тети также диабет, однако они все трое на диабетоне и на диете. Сестру недавно вообше сняли с учета по диабету, так как сахар в течение 1,5 года стабилен (ей диабет не назначался, только диета).

Что скажете на все это?
Ответить с цитированием