Показать сообщение отдельно
  #1  
Старый 01.07.2023, 15:13
Deftness Deftness вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 14.08.2021
Город: Самара
Сообщений: 1
Deftness *
Бессоница с 2009 года

Здравствуйте!
Страдаю от бессоницы уже очень давно, с 2009 года. Началась внезапно, без предшествующих потрясений.
Обо мне: женщина, 36 лет, рост 165 см, вес 46 кг.
Долгие годы спасалась беллатаминалом, по одной таблетке на ночь. Этот период длился долго, около 10 лет. Боялась не уснуть перед работой, в отпуске спала без таблеток.
Потом беременность, в этот период спала очень хорошо, без каких-либо лекарств.
После рождения ребенка сон стал фрамгентарным, полная депривация.
После обращения ко врачу (сомнологу) начала пить Вальдоксан + Зопиклон. В этой комбинации помогало отлично. С зопиклоном, особенно, но и после его отмены на Вальдоксане было неплохо. В этот период работала удаленно, тревога не уснуть перед работой отсутствовала.
Летом 2022 года очень сложный период + ковид. Начались панические атаки ночью в одно и тоже время, бессоница усилилась, тревога перед ночью - как она пройдет. Обратилась к психотерапевту (не сразу, терпела), был назначен ципралекс от ПА, для сна оставлен вальдоксан.
Заход на ципралекс дался очень тяжело, без прикрытия. На данный момент пью его 2,5 месяца в полной дозировке 10 мг. Со сном все стало еще хуже, чем до ципралекса. Пробую его совмещать и с вальдоксаном, и без него. Сон не улучшается. Вальдоксан только помогает заснуть, через два часа просыпаюсь и больше практически не сплю.
Пробовала ситуативно зопиклон опять, но теперь и он бывает не помогает. Хотя раньше без ципралекса я могла спать всю ночь на четверти таблетки зопиклона. Сейчас могу выпить целую таблетку зопиклона и почти не поспать. При этом ПА прекратились почти сразу при приеме ципралекса.
Есть ли основание полагать, что ципралекс мне вообще не подходит? Что можно сделать в моем случае со сном? На данный момент полное отчаяние разрбраться с ситуацией.
Ответить с цитированием