Показать сообщение отдельно
  #5  
Старый 17.02.2019, 18:25
kseniiamax kseniiamax вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
 
Регистрация: 09.10.2014
Город: нижний новгород
Сообщений: 10
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 4 раз(а) за 4 сообщений
kseniiamax *
Моя ситуация такая.
Ребенку 2,5 года, в сентябре пошел в группу короткого пребывания. В октябре - клинически инфекционный мононуклеоз, в анализе крови мононуклеаров не было. Лу поднижнечелюстные, задние шейные пальпируются не более 2 см. С ноября периодически - сопли и затрудненное носовое дыхание. Группу посещал 5 раз в месяц. С 25 января - соплекашель. С 6 февраля 38,5, кашель сильный, сопли по задней стенке. Сдали кровь
Файл прилагаю. Назначен аб панцеф 100мг, 7 дней. Кроме него - туалет носа солевым раствором, назонекс на ночь.
Температура упала, соплекашель без особой динамики.
После отмены аб - боль в ухе, температура 37,5, слабость. Сдали кровь, и я просто в растерянности. У лора - катаральный отит, справа гнойный под вопросом. Риносинусит. Аденоидит. Назначен цефтриаксон в/м N3, затем Аугментин на 7 дней. Туалет носа, Отофа в уши. Педиатру показала (уже сама не могу справится): ничего кроме как к лору и инфекционисту за курсом изопринозина она не порекомендовала.
Меня беспокоит ухудшение анализов на фоне аб, лу, особенно затылочные плотной консистенции, но мелкие с горошину. Ну и лечение снова цефалоспоринами 3 поколения. И их необходимость.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Screenshot_20190215-155432_Drive.jpg
Просмотров: 51
Размер:	419.8 Кб
ID:	176804  Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG-ef2d1f6650cfbd82579884d5f0f9b9aa-V.jpg
Просмотров: 44
Размер:	132.8 Кб
ID:	176805  
Ответить с цитированием