Показать сообщение отдельно
  #1  
Старый 20.05.2021, 11:59
Wonderer Wonderer вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 11.08.2014
Город: Ильичевск
Сообщений: 11
Сказал(а) спасибо: 3
Wonderer *
Раннее половое созревание?

Добрый день.

Девочка, 6 лет и 4 месяца. Хронических заболеваний нет, как все детки - ОРВИ (с начала пандемии крайне редко, за год 2 раза и очень легко).
График роста никогда не вели, к сожалению.
По выпискам из садика - 120 см сентябрь, 128 см январь, 132 см май.

В ноябре заметили увеличение молочных желез, обратились к педиатру, услышали "все нормально, такое бывает, но на всякий случай сделайте узи". Сделали, железистая ткань и "такое бывает".

Но рост груди не давал покоя. Появились бели, повысилась жирность головы (было ощущение, что детский шампунь не промывает). Повела ее к гинекологу, но гинеколог только взрослый, детками не занимается. Дочь она посмотрела, проблем не увидела, но мое беспокойство разделила. Посоветовала обратиться к эндокринологу.

Направление к эндокринологу только через педиатра, детских в городе вообще нет, дали направление ко взрослому, т.к. у нее есть курсы по педиатрии. Эндокринолог приняла нас неохотно, назначила анализы (результаты прикрепляю)

На данный момент бели и жирность головы пропали, зрительно грудь кажется меньше, но девочка не "плоская". Волос на лобке/под мышками нет. С результатами анализов на руках эндокринолог нас не приняла, т.к. не занимается детьми, "ищите врача в другом городе".
На рентген не отправляли. Почитав на форуме похожие темы - поменялось 4 нижних и 2 верхних зуба, стоматолога посещали в августе, ничего нам про неправильный рост зубов не сказали

Подскажите, я правильно понимаю и повод для беспокойства все же есть? Какие мои дальнейшие действия? Понимаю, что лучше очно и буду искать врача, но пока я в ситуации "разбирайтесь со своими проблемами самостоятельно".
Вложения
Тип файла: pdf 1f20da931a004be8a167bb7421e7b60f.pdf (1.02 Мб, 31 просмотров)
Тип файла: pdf a60904717fe645fa87b40d08ce87e2b7.pdf (1.24 Мб, 23 просмотров)
Тип файла: pdf Kate.Brests.UZI.11.2020.pdf (11.5 Кб, 36 просмотров)
Тип файла: pdf Matka.04.2021.pdf (489.6 Кб, 18 просмотров)
Тип файла: pdf Pochki.MP.04.2021.pdf (684.6 Кб, 15 просмотров)
Ответить с цитированием