Показать сообщение отдельно
  #3  
Старый 29.03.2012, 09:22
SteelRat SteelRat вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 28.03.2012
Город: Москва
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 1
SteelRat *
Цитата:
Сообщение от YULKO Посмотреть сообщение
Здравствуйте.
Ответы на эти и другие вопросы (а их есть и будет еще множество) нужно получать в "Школе для пациентов с СД2". И дело не в том, что не хочется отвечать на Ваши вопросы, а в том, что для ответа на них выделяется занятий 7-8 по 2-3 часа.
Что у мамы с гликемией сейчас?
Если очный доктор не увидел противпоказаний для приема сиофора, то возраст не помеха.
Добрый день!
Спасибо за ответ!
Сейчас с гликемией дела обстоят так: мерили сразу после ужина - 10,8 (глюкометр калиброван по плазме крови и, если поделить на коэффициент 1,12, то 10,8/1,12=9,6 по плазме), далее мерили на следующее утро, натощак - 10,6 (10,6/1,12=9,5 по плазме). Таблетки она пила всего один день пока.
Про школу диабета ничего не говорили. Может посоветуете какую-нибудь? Я так понимаю, там учат компенсировать диабет самостоятельно? Но мы же не можем самостоятельно и вовремя назначать препараты? А периодические обследования нужны? Что делать с ногами и глазами, когда понизится сахар?
Насчет эндокринолога... Я не могу, безусловно, судить о его квалификации, но могу предположить равнодушное отношение (по ряду фактов), что тоже немаловажный фактор, который может свести к нулю даже высокую квалификацию.
Заранее спасибо!
Ответить с цитированием