Показать сообщение отдельно
  #6  
Старый 23.10.2009, 23:17
QCK QCK вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 22.10.2009
Город: Москва
Сообщений: 119
Сказал(а) спасибо: 88
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
QCK *
Поход к терапевту - это отдельная тема и оч. неприятная для меня, т.к. наша районная поликлиника вызывает отторжение (доктора измучены перегрузкой и ждать нечего, мне приходится еще иногда туда ходить за льготным депакином для сына), а больше терапевтов у меня пока нет, т.е у терапевта я не была давно. С детства у меня еще есть хронический гломерулонефрит гематурический (т.е. довольно благоприятный вариант), который меня никогда не беспокоил, возможно АД и с ним связано, если АД повышается, я принимаю Ренитек 5 мг несколько дней. АД сейчас стало часто повышаться до 150-160/90-100 (до 34 лет было всегда 90-110/60-70), еще я связываю это с перегрузкой (на дорогу трачу 3 часа каждый день, двое детей-студентов со всеми вытекающими и отец 86 лет, не блещущий здоровьем, на другом конце Москвы, а я одна и уже в таком режиме давно), т.е. недосып хронический. К врачу некогда идти и страшно, но обещаю сходить в ближайшее время.
Ходить пешком через силу - это одышка и начинают сильно болеть спина и ноги, при катании на лыжах или роликах меньше болят, при плавании не болят. Т.е. от хождения пешком я всяческими способами стараюсь "откосить".
На ЭКГ появилась блокада ножки (не помню какой - левой-правой) пучка Гиса, что, говорят, не критично. ЭКГ каждый год делаю.
Еще я не люблю ходить к врачам, т.к. у меня с детства то ли комплекс, то ли что, родители меня затаскали в детстве и я ощущала себя какой-то не такой как все. Поэтому даже на форуме писать мне проблематично, а уж рассказывать в личной беседе, хотя бы даже и врачу, тем более.
Большое спасибо.
Ответить с цитированием