Показать сообщение отдельно
  #19  
Старый 28.09.2021, 17:59
YuriiKyiv YuriiKyiv вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 03.09.2021
Город: Киев
Сообщений: 15
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
YuriiKyiv *
Цитата:
Сообщение от ghrh44 Посмотреть сообщение
Сколько жидкости потреблять, никто предсказать не может. Во всяком случае, меньше, чем сейчас.

Тут встаёт несколько другой вопрос: почему вы так много пьёте: у вас настоящая жажда или просто рот сохнет? Если первое, то это психогенная полидипсия, если второе, то либо нос забит и вы всё время дышите через рот ( тогда разумно пойти к ухо-горло-носу, проверить есть ли серьёзные полипы в носу или что-то подобное, полипы удалить), если нет, то стоит подумать о варианте синдрома Шогрена. Глаза сохнут? Суставы , мышцы побаливают? Слюнные железы увеличены? Тут к ревматологу.
Есть жидкости специально для такого, рот полоскать, там какая-то пластиковая субстанция есть, уменьшает сухость слизистых.

Есть люди просто с привычкой: рот немного пересох, так они вместо пары глотков, пару стаканов пьют ( это тип психогенной полидипсии).

Тут вам на месте разбираться надо: издалека, вас не видя, да ещё по компу, да ещё медленно ( увы!) слишком трудно.

Почки у вас в порядке: они концентрируют мочу как самогонный аппарат сивуху:-) Почечного несахарного диабета нет и в помине. О них не беспокойтесь.
Добрый день. 1л.-1,5 начал пить по рекомендации гастроэнтеролога и уролога(песок в почка). Обычно я столько не пил, в жару-да. С носом есть проблемы, даже была запланированная по ЛОР операция(отменилась из-за всей этой ситуации). Нос не всегда заложен, но если простужусь или переохлаждение то восстанавливаюсь неделями с заложенностью, и ночью в горизонтальном положении закладывает часто, тут буду решать проблему которая с рождения меня мучает. Но дышу всегда носом когда в вертикальном положении, обращал внимание специально на это.Глаза не сохнут, мышцы не болят, суставы только в коленях( разорвал мениски). Слюнные железы пару месяцев назад были нормальные терапевт, онколог проводили пальпацию лимфоузлов везде, был у ревматолога на осмотре когда не знал про миниски и искал причину боли в коленях, ничего не нашли на осмотре, ревмопробы тоже нормальные были.

На сегодняшний день воду я перестал пить, сегодня например 100мл только, ситуация легче стала с объемом суточным уже 2л. по дневнику где-то с режимом(суп,овощи,фрукты, 1 раз чай, иногда йогурт-кефир безлактозный, вода 200-300мл. не более), количество походов упало до 8-10 раз. в сутки. Например сегодня ночью в 0:00(туалет перед сном) и 5:00 проснулся 400мл. концентрированная как и нужно, но откуда столько и ночью не понятно мне. Днем до обеда все нормально, утром 50мл. воды, на работе даже кофе 300мл. выпил в 9:30 и все нормально, хотя говорят мочегонное оно.И наконец в обед(12:00) съел 2 помидора маленьких и огурец к гарниру и 3 сливы после и сразу началась полиурия(такое начал замечать после овощей и фруктов иногда) 600мл. с 13:00-14:30 вылилось за полтора часа и начала слюна становится вязкой и мало, после этого, обычно она всегда есть только пропадает когда начинается приступ полиурии. И не понятно мне почему ночной диурез 60-70мл./час. хотя на ночь и ночью не употребляю жидкости.Жена спит 8ч. часов между туалетом например, я максимум 5ч. и жидкости она употребляет намного больше теперь, про кофе вообще молчу.7 месяцев назад у меня так же все было.
Я понимаю, что по форуму очень тяжело, что-то человеку рекомендовать еще с обычных слов. Но я Вам очень благодарен, что вы находите время посоветовать особенно за тест без воды и еды. Жалко, что не в пределах одной страны находимся, я бы приехал если бы была необходимость на живую консультацию или обследование. Я и сам уже понимаю, что по эндокринологии особо зацепится не за что наверное. Онлайн консультаций на платной основе не проводят здесь?
Ответить с цитированием