Показать сообщение отдельно
  #5  
Старый 06.08.2018, 08:48
Irish_Girl Irish_Girl вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 25.05.2018
Город: Дублин
Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 3
Irish_Girl *
Цитата:
Сообщение от POLINA_S Посмотреть сообщение
Добрый день. Посмотрела все ваши видео. На мой взгляд, все в порядке.
При присаживании будьте менее активны, пусть ребенок подтягивается сам. При опускании - делайте это медленно, чтобы ребенок удерживал голову.
На животе лежит хорошо и долго.
Вертикально - попробуйте позу лицом от себя или боком. Ребенку трудно держать голову находясь напротив вас.
Шагание - автоматическую походку стимулировать не нужно. Но ее наличие ни о чем не говорит. Обычно тревогу вызывает перекрест ног - у вас этого нет.
В автокресле ребенок пытается сесть - это нормально.
Полина Львовна, спасибо большое, что нашли время и посмотрели все видео! Я вам очень благодарна. Все абсолютно так, как Вы и сказали. Сейчас сыну 5 месяцев. В 4 месяца перевернулся на животик и теперь проводит на нем почти все бодрствование. Головку держит хорошо и вертикально, и лёжа на животе. Сейчас пытается становиться на вытянутые ручки (ладошки пока не раскрывает, ручки держит в кулачках) и ползти, пока не получается. У меня есть один вопрос, только вот не знаю здесь его нужно задать или в разделе Неврология? После того, как сын научился переворачиваться на животик, заметила, что у него трясутся руки в различных ситуациях: при резком пробуждении (если кто-то или что-то разбудило), или когда долго бодрствует, или когда кладу его на спинку. Такую «тряску» получилось заснять на видео. Длится это все от 2 до 5 секунд. Интенсивность разная: от незначительной дрожи до прям видимой трясучки. К педиатру планово идём через 2 недели, но может нужно мчаться уже? Очень интересует Ваше мнение, что же это может быть и насколько опасно. Заранее спасибо Вам за внимание!

Видео: переведено в скрытый режим
Здесь я его укачала и сонного перекладываю на кровать. По интенсивности это средняя «степень тряски», бывает сильнее, но, слава Богу, редко.
Ответить с цитированием