Показать сообщение отдельно
  #1  
Старый 04.07.2018, 14:47
konstantiin konstantiin вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 07.12.2017
Город: Ульяновск
Сообщений: 14
konstantiin *
подскажите что делать

Зравствуйте,
мне 33 года,вес 52кг,рост178см, с 14 лет беспокоят судорги,видимо спазмы,незнаю как правильно это называется.В первый раз был поставлен диагноз ПНМК нейрохирургом,далее в военкомате положили в больницу и диагноз стал ВСД с параксизмами по типу Джексоновской эпилепсии,от службы освободили по статье ТИА.Изначально судорги появлялись сами,лет через 10 я стал их вызывать просто напряжением мышцы,в данный момент они просто на движение могут возникнуть,или некую позу тела или конечности.Продолжительность и частота это сложный вопрос,с учётом того что я их сам могу спровацировать,пусть будет в районе от одного раза в день до 3 часов длительностью,хуже всего когда они возникают сами.

Последнее полное обследование было в 2002году от военкомата копия выписки у меня на руках:
Неврологический статус:Общемозговых,менингиальных симптомов нет.Черепно-мозговая инервация-глазные щелиS=D , зрачки S=D,фотореакции сохранены.ослаблена конвергенция правого глазного яблока,установочный горизантальный нистагм при взгяде влево.Лицо симетричное,вкус,слух сохранены.Глотание фонация в норме.Язык по средней линии.Чувствительность показывает правостороннюю гемигипестезию.Движения в конечностях в полном объёме.сила тонус мышц в конечностях в норме.Глубокие рефлексы оживлены D>S,паталогических стопных знаков нет,в позе Ромберга пошатывается.Координаторные пробы выполняет.ПНП с интенцией и атаксией слева,КПП удовлетаорительно.Симптом Миринеску-Родовичи с двух сторон,больше справа,намёк на хобтковый феномен.Функция тазовых органов не нарушена.Выражены симптомы вегетативной дисфункции,стойкий красный дермографизм,гипергидроз ладоней и стоп.Дисфоричен.Змакнут.негативен
Психиатр:неврозоподобное состояние с астеническим синдромом на лёгком органическом фоне
РЭГ:Правое ОМ отведение(басейн позвоночных артерий)сопративление артериол значительно снижено -69,8%. левое отведение(басейн позвоночных артерий) сопративление артериол значительно снижено -94,4%, сопративление посткапиляров и венул значительно снижено - 52,9%
Р-грамма черепа: без паталогии
ЭЭГ: В фоновой кривойлёгкие дифузные изменениярегуляторного характера.Функциональные пробы выявляют дисфункцию срединных структур,преимущественно в каудальных отделах ствола в виде вспышек синхроннойбилатеральной тетта-активностив теменно затылочных облостях.Очаговые изменения и эпи активность не выявлены.
МРТ: на серии томограмм в трёх проекциях с толщиной среза 3-7-10 мм.,в сером веществе головного мозга визуализируются одиночные гиперинтенсивные образования глиозногохарактера. Борозды мозга,субдуральное пространство,межполушарная и Сильвиевы щели не расширены.Срединные структуры мозга не смещены,Желудочкавая система асиметричная(D>S),не расширена,не деформирована.Гипофиз в размерах не увеличен,структура его не однородная.Миндалины мозжечка на уровне лини Чемберлена.Структура спинного мозга шейного отдела С1-С4 - без особенностей
ЭХО ЭГ: смещения М-эха не выявлено
При выписке рекомендовано:"Д" наблюдение невропатолога по месту жительства.При нарастании симптоматикии показана левосторонняя каротидная ангиография(для исключения АВМ).В плановом порядке обледование кардиолога и эндокринолога (стойкая тахикардия)

В 2014 году попал к хирургу с отеком ног.диагноз. Плоская стопа приобретённая.Продольное плоскостопие обеих стоп.
назначил консультацию невролога,Снижен тонус правой икроножной мышцы.правосторонняя радикулопатия

в 2015 году сделал ЭЭГ:
Межполушарная асиметрия слабая d>s до 28% по затылочным областям (по теменно-височным областям- до 50%)
Умеренные общемозговые изменения БЭА головного мозга(регуляторного характера)с явлениями иритации диэнцифальных структур
В фоне,на ритмическую фотостимуляцию,гиперввентиляцию и в постгипервентиляцию регистрируются - умеренные острые альфа волны,умеренно превышающие фон(50мкв),в теменно-височно-затылочных областях,больше справа
На гипервентиляцию и постгипервентиляцию регистрируются: - единичные билатериальные синхронные вспышки альфа волн частотой 10Гц,не превышающие фон (25мкв)продолжительностью до 1.5 сек в лобно-центрально-теменных областях больше справа
На момент обследования,чёткой очаговой и эпилептиформной активности не зарегестрировано

Проблема в том что всё это время невролог пишет что я здоров,в итоге мне всё это уже надоело и я написал жалобу,больница ответела что что всё так и должно быть и меня даже лечили никотиновой кислотой.нейроксом.мидокалмом,комбипиленом.

Правда почемуто не выличили.После ответа больницы карточка со всеми данными внезапно потерялась,так что это всё что у меня есть на руках.

Хотелосьбы спросить какие анализы и обледования нужно пройдти,и желательно чтоб это всё выписал терапевт или ещё кто,ибо другие больницы отправляют по месту регистрации,а на платного невролога денег нет