Показать сообщение отдельно
  #71  
Старый 10.08.2009, 09:35
AHINEYA AHINEYA вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 26.05.2008
Город: Одесса
Сообщений: 148
Сказал(а) спасибо: 53
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
AHINEYA этот участник положительно характеризуется на форуме
Цитата:
Сообщение от AHINEYA Посмотреть сообщение
Нее, утром повышенный - это я имела ввиду после завтрака, неправильно выразилась.
Т.е. тощаковый нормальный, а через 2 ч после завтрака плохой, независимо от самого завтрака (вот допустим я приводила пример: 02/08/09
натощак 5,2
после завтра (2 яйца+2 кусочка хлеба с отрубями)+1 табл глибомета- 9,8 )
Если бы печень ночью выбрасывала сахар, он был бы тощаковый высокий? а так я не понимаю почему(((

ой, сорри, оказывается есть глюкованс 2,5/500, тогда утро - глюкованс 2,5/500 +сиофор500, обед -сиофор 500, вечер - глюкованс 2,5/500 +сиофор 500. Итого в день получится 2000мг метформина, 5 мг глибенкламида. Ну как?


:a h:

упс(((( неправильно посчитала, в день должно получиться 2000 метформина, получается утром глюкованс + сиофор, обед -сиофор или глюкованс в зависимости от гликемии, начнем с сиофора, вечер - глюкованс.
Так можно? Жалко только ограничены маневры с глибенкламидом, я уже передала маме лекарства (сиофор и глюкованс), и кстати в аптеке я видела Глибенкламид (так и называется), 7 гривен за 100 штук, в то время, как сиофор стоит 40 гривен за 30 штук, да и манинил тоже в такую же цену будет, почему тогда "глибенкламид" так дешево? с ним что-то не так?

Еще у меня очень важный вопрос, вот вы писали что эффективной дозой в целях профилактики серд-сосудистых осложнений является 2000 мг.
Мы решили сразу 2000 и принимать, это нормально?? можно сразу назначать 2000 или к такой дозе двигаются пошагово начиная с минимальной? Объясните, плиз, если вам не трудно, чтоб я просто все правильно все для себя понимала..
Ответить с цитированием