Показать сообщение отдельно
  #1  
Старый 28.09.2019, 21:53
Yana1514 Yana1514 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 16.04.2016
Город: Севастополь
Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 6
Yana1514 *
Во время промывания каналов хлоргексидин попал в щеку и гайморову пазуху.

Доброго времени суток! При обращении к стоматологу по поводу боли в 4 верхнем зубе был обраружен пульпит. Во время промывания каналов ощутила жжение в гайморовой пазухе и в щеке. Врач рентген не сделала и апекслокатором длину каналов не изменяла. Манипуляции заняли около 20 минут. На обратном пути почувствовала жжение и увеличивающийся отёк. Дома отёк нагнетался, сделала укол супрастина, улучшения не наступило. Обратилась к врачу, во время второго посещения врач опять начала мне промывать каналы, из носа во время манипуляции и после ещё сутки из ноздри со стороны леченого зуба выливался раствор для промывания. На сегодняшний день наблюдаюсь у отоларинголога, получаю терапию, которая заключается в том, что я пропила цефрант, к нему был присоединен метронидазол, дексаметазон, цетрин, мочегонный препарат и панангин. Сейчас присоединиться левофлоксацин. Лазеротерапия.
Вопрос в том, что над верхней губой и в нижней челюсти имеется уплотнение объёмное, как я понимаю - это хлоргексидин? Какое решение данного процесса возможно? Помогите, пожалуйста, советом.
Ответить с цитированием