Тема: 2006 ADA meeting
Показать сообщение отдельно
  #13  
Старый 13.06.2006, 00:09
Аватар для alex_md
alex_md alex_md вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 12.02.2004
Город: Maine, USA
Сообщений: 1,771
Сказал(а) спасибо: 2
alex_md этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex_md этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex_md этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex_md этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex_md этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex_md этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex_md этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex_md этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex_md этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex_md этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex_md этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
По поводу компенсации и роли врача первичного звена

В штате Мэйн 80% пациентов с диабетом имеют А1с менее 7%
В моем городе (до ближайшего эдокринолога ехать примерно 50 миль) процент пациентов с Ас1 менее 7% - 85%. Записаться ко мне на примем новому пациенту можно не раньше, чем через 2-3 месяца.
В моей практике примерно 200 диабетиков. Среди них 10 имеют дибет первого типа - 100% на инсулиновых пампах. Средний А1с - 6.8%, если исключить пациентов с деменцией 85 лет, которые по сути не нуждаются в терапии, кроме как для облегчения симптомов. Результаты по АД, LDL, TG еще лучше. Несколько сложнее с BMI и HDL. 100% пациентов получают статины (если могут их перенести клинически), 100% пациентов получают ингибиторы и АРБ, аспирин получают 90%. С появлением Byetta постепенно удается избавиться от сульфонурии. Одним словом врачи первисного звена и интернисты УЖЕ СЕЙЧАС могут предотвратить подавляющее большинство осложнений, как микро, так и макроваскулярных. Как можно улучшить ситуацию? Платить больше за пациента, чтобы у меня была возможность провести с диабетиком вместо 10 все 15, а то и 20 минут.

Комментарии к сообщению:
Light одобрил(а):
Ответить с цитированием