Показать сообщение отдельно
  #18  
Старый 29.04.2021, 13:39
Viell1980 Viell1980 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 29.03.2021
Город: Москва
Сообщений: 10
Сказал(а) спасибо: 8
Viell1980 *
Галина Афанасьевна, и другие уважаемые доктора, простите еще раз, но пожалуйста ответьте -

я правильно понимаю что просто так, всуе, анализы на антитела к поджелудочной, инсулину и антитела к GAD делать бессмысленно ибо на основании этих анализов в пределах сахара в значениях нормы нельзя ни предсказать ни опровергнуть развитие СД1 или LADA? Он если начинается, то начинается внезапно и сразу с зашкаливающих значений а не постепенно с 5.1, потом 5.2, потом 5.6, потом....и так далее?

Все-таки с 5.1 и до 5.6 скачок - при моем образе жизни и массе тела и роста - это говорит о тенденции и к дальнейшему повышению сахара? Все таки имеет какое-то значение соотношение показателей инсулина и с-пептида к глюкозе, хоть она и в норме, относительно?

Я не могу спокойно нормально жить, это не дает покоя. Форум я внимательно читаю. Он же вроде и предназначен для этого, чтобы быть вооруженным хоть какими-то знаниями и опытом, быть готовым в случае чего, знать так-сказать "врага в лицо" и суметь ему противостоять\убежать от него наконец. НО чем больше читаю тем больше противоречий и в сиптоматике, значений гликемии и развитии того или иного типа СД нахожу!

То он развивается непонятно отчего у людей с совершенно нормальной, более тогда явно худощавой конституцией! С недостатком веса! И ставят им при этом СД2! При том у них судя по анализам - и значения инсулина в пределах нормы и с-пептид в наличии, и индексы НОМА. По идее же если есть собственный инсулин и нет резистентности, то какого дъявола не сидится этой глюкозе? Куда она лезет наверх? Гиперпродукция печенью натощак? А почему? А есть способы это предотвратить?