Показать сообщение отдельно
  #7  
Старый 24.09.2019, 08:32
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,202
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,590 раз(а) за 32,664 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от LoraLera Посмотреть сообщение
И еще раз говорю, что именно врач-эндокринолог из Морозовской мне дала медотвод по прививкам, особенно живым вакцинам. И именно я сначала ошарашенно спросила у нее "А что, если ребенок заболеет корью?" В чем же Вы меня обвиняете?? Я вообще приходила в себя 3 недели после постановки диагноза. И я пришла за советом, так как не знаю, как мне быть и сомневаюсь в ее словах. А вообще-то сомневаться я не должна, так как Морозовская больница - одна из самых уважаемых больниц в Москве и в РФ, во всяком случае, в области СД. Может быть, Вам Ваши слова обратить не против меня, а против врача, который дал мне такую, с Вашей точки зрения, неадекватную рекомендацию? Попробую еще раз сформулировать свой вопрос. Я понимаю, что ребенок может заболеть корью. И я понимаю, что ОРВИ с температурой также может привести нас к манифестации. Но я понимаю, что это вопрос вероятности. Ну не привила я ее год назад, как было положено, так как у моей мамы были страшные проблемы со здоровьем, и я замоталась, все откладывала прививку и откладывала. Но прожила моя дочь этот год и не заболела. Что касается ОРВИ, то в последние 2 года она вообще болела редко, к счастью. Все-таки случай у нас не совсем ординарный, как я понимаю. У нее доклиническая стадия пока, просто мне "повезло" ее поймать. Поэтому вопрос к Вам как к врачу с большим клиническим опытом, как к ученому. Насколько опасно сделать прививку в доклинической стадии (температура, иммунный ответ и т.п.) и вызвать этом не саму болезнь, а манифестацию? Был ли у Вас такой опыт, отрицательный или положительный? Ну не хочу я убыстрить процесс перехода на инсулин, по многим соображениям. А эта врач мне сказала, что при адекватной диете и таких антителах, возможно, протянем без инсулина год или даже два. А как манифестирует, так и привью ее, и дело с концом. Также, возможно, имеет смысл сдать кровь на антитела к этим заболеваниям, ведь прививались же мы первый раз. Вдруг иммунитет еще напряженный? Имеет ли это смысл? Все равно скоро ГГ сдавать.
Мы не можем угадать , в какой период времени и что послужит триггером- но была большая серия работ, показавших , что вакцинация по календарю сибсов лиц с СД1 СНИЖАЕТ вероятность диабета.
Возражений против сдачи крови на антитела нет .
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием