Показать сообщение отдельно
  #21  
Старый 04.05.2017, 22:56
VeraMos VeraMos вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 28.01.2017
Город: Москва
Сообщений: 161
Сказал(а) спасибо: 104
VeraMos *
Спасибо за советы.

Цитата:
Сообщение от Melnichenko Посмотреть сообщение
попробуйте еще раз поговорить с врачом и добавлении к метформину вместо СМ препаратов, не вызывающих гипогликемию - глиптины или ингибиторы обратного захвата глюкозы
Вчера мама была у эндокринолога. Я напечатал ей то, что Вы сказали про статины и о замене СМ препаратов на другие. Мама дала это почитать врачу.

Про статины врач ничего не сказала, попрошу маму с терапевтом об этом поговорить.

По словам мамы, врач эндокринолог сказала, что так как мама похудела на 11-12 кг., ей необходимо Глимепирид 2мг. пить только пол таблетки, так что с сегодняшнего дня мама начала пить Глимепирид 2мг. перед завтраком только пол таблетки.


Цитата:
Сообщение от Melnichenko Посмотреть сообщение
мы не знаем, нет ли сопутствующих заболеваний
А как-же это можно узнать? Анализы мама сдавала, диабет начала лечить, статины еще не начала принимать. Я писал здесь в марте про "плохую" мочу, записал маму к урологу, уролог прописал пропить Фурагин-Актифур 50 мг. 7 дней, мама пропила, пересдала мочу, уролог сказал, что моча нормальная. Еще в конце января я у терапевта спросил, можно ли сдать анализы и провериться на рак, но терапевт сказала, что не будет давать на все анализы по раку направления.
Ответить с цитированием