Показать сообщение отдельно
  #6  
Старый 12.04.2008, 22:45
Аватар для Anna_Shvedova
Anna_Shvedova Anna_Shvedova вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.02.2006
Город: Воронеж
Сообщений: 16,025
Поблагодарили 4,808 раз(а) за 4,645 сообщений
Anna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
В результате написано так:
Антитела к островковым клеткам поджелудочной железы у больного 1:10, норма <1:5.
1:10 меньше, чем 1:5, то есть титр антител к бета-клеткам у Вас не повышен.

Цитата:
Но выше я указывала обычные сахара на тощак 6-7 м\моль, и после еды через час 7-10 м\моль, через 2 часа 4,5-6,5 м\моль, и еще, от сильной физической нагрузки раза три испытывала ощущение гипогликимии (я не принимаю ни инсулин, ни таблетки) , при замере было до 2,5 м\моль.
Какой у Вас глюкометр? В любом случае, тощаковые цифры 6-7 нельзя назвать идеальной компенсацией, гипогликемии при нагрузке вполне могут быть вызваны гиперинсулинизмом (что характерно для СД2), тем более на фоне безуглеводной диеты.

Цитата:
А еще, хотела спросить, то, что я практически не употребляю углеводы, может как-то ухудшить мое состояние? или я все правильно делаю?
При любом типе СД безуглеводные диеты не рекомендуются, при беременности уж точно про них нужно забыть. Считается, что в наиболее физиологичном рационе углеводы (медленные имеются в виду) должны составлять не менее 50% от суточной калорийности.

Вес удалось снизить?
__________________
Анна, врач-эндокринолог
Воронеж, клиника Неплацебо
Ответить с цитированием