Показать сообщение отдельно
  #39  
Старый 24.04.2007, 11:46
Аватар для Tim Vetrov
Tim Vetrov Tim Vetrov вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 20.11.2005
Город: Москва
Сообщений: 3,242
Поблагодарили 29 раз(а) за 25 сообщений
Tim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Ясик
Для того, чтобы убедиться в эффективности вакцинации мне хотелось бы увидеть сравнение привитых/непривитых по желанию родителей.
Вот если бы такое исследование показало эффективность равную 90%, тогда да вакцинация необходима.
А пока таких исследований я не вижу, меня гложут сомнения.
Мне кажется, Вы очень прямолинейно рассматриваете понятие эффективности вакцин. Ведь имеет значение не только сам факт заболевания, но и его тяжесть, наличие осложнений, исход.
Какая разница, ребенок не привит по желанию родителей или по медицинским показаниям? Обычно медицинские противопоказания к вакцинации не ассоциируются с повышенным риском заболеть именно этой болезнью.

Цитата:
Сообщение от Ясик
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Из-за того, что Вы вырвали из этой работы кусок, Вы полностью исказили ее смысл.

Цитата:
Сообщение от Ясик
Я Вас спрашиваю про испытания ВСЕХ ВАКЦИН ВМЕСТЕ ВЗЯТЫХ (последовательно введенных детенышам животных) в НЕСКОЛЬКИХ ПОКОЛЕНИЯХ.
А Вы мне отвечаете про исследования одной конкретной вакцины.
Такие данные есть по комбинированным вакцинам.
Такие данные уже есть по людям. Что Вам еще надо? Боюсь, что Вы сильно переоцениваете место доклинических исследований в оценке безопасности.
Цитата:
Сообщение от Ясик
Профессор Амаджолова, наверное, неправильно оформила свой опыт (возможно никак не оформляла).
Существует стандарт проведения доклинических исследований (GLP). Одним из важнейших компонентов этого стандарта является тщательное планирование, документация и контроль качества проведения исследования. Главное в описании проведенного исследования - это обеспечить его вопроизводимость в другой или этой же лаборатории. Есть даже такая поговорка - "Сделал - запиши; не записал - не сделал".
К сожалению, г-жа Амаджолова ничего нигде не описала, а значит, ее заявления ничего не значат. Современная наука опирается не на авторитеты (допустим даже, г-жа Амаджолова - авторитет, хотя я не вижу, из чего это следует), а на доказательства.

Цитата:
Сообщение от Ясик
Но кто-нибудь пытался провести подобное исследование, оформив его корректно, или такие исследования не проводились?
Такие исследования на животных бессмысленны, т.к. уже есть данные по нескольким поколениям привитых людей.

Цитата:
Сообщение от Ясик
К сожалению, они тоже приводят аргументы и примеры из практики.
Никаких весомых аргументов я так и не услышал. Один декларации.
Доказательная сила единичного случая очень низка, даже если связь описываемых явлений доказана. Кроме того, следует иметь в виду, что не все, что после, - вследствие.
Ответить с цитированием